Paypal

Faire un don via PayPal:

Si vous appréciez le jeu, il est possible de soutenir le développement de CyberJass. En clickant sur le bouton suivant, vous pouvez faire un don du montant de votre choix:

Classement Cyber Jass 6.x:

Situation à (heure Suisse): 2019-07-15 21:14:17
Prochaine mise à jour: 2019-07-16 05:44:17

Classement par ratio de points des parties 'En Ligne', les 6 derniers mois:
PositionPseudoJouéesGagnéesTotal PointsPénalitésScore
1Renard465022803293.426481.2035
2Paco68336716112632.22161.9716
3jona16576801273.17631.2125
4saboumi14676511094.12527.376
5TataCiné892366668.2951617.3323
6Mister_Mike853397633.8461116.6911
7Yves857358641.6922316.6338
8Triptrap576245436.141611.7833
9Grego72521217386.571010.9762
10Claudi470229378.017110.5547
11Peter552162314.25689.94972
12bzzbzz438184334.71659.56148
13NicMouth488169312.654439.28791
14Crazyslapy274123214.9306.90704
15Saisoe275140211.613116.51423
16Chacha233110186.82906.27407
17Redhot22689154.848215.17882
18geodu17262124.85524.66454
19Crisi5314255105.53804.34916
20Zahn17666109.365104.09644
21Louise1055185.256104.0122
22Giraffejass1305385.531903.87889
23Wallaay1214691.592773.63986
24flame1064272.499503.54914
25Ganache1113472.223403.43986
26Dilo141064877.380743.36929
27Jésé863861.871903.35946
28Cece041232971.391203.34052
29PhoChocobo33303.06
30Brutus22203.04
31Servion11103.02
32theyakuza20311103.02
33LeCerveauDeLaMort11103.02
34David74011103.02
35Nadim11103.02
36Teresa221.9640703.00371
37Flopittttttt77553737.041402.9401
38Blablacar893362.683202.92544
39Maudi13221.8746402.91338
40MathG562740.863202.91018
41Kouaïm923662.5389102.90493
42Sury883860.89352.87286
43Esteban953458.684832.81442
44piquedouble321925.862202.78876
45lolo86782450.750612.76829
46Mimouche391830.848502.742
47diabolo67110.84231302.70305
48carmen37110.84231302.70305
49Nunes772652.730872.66694
50Emmouille473431.418712.63179
51marik75322.8578802.6305
52Dimi664346.064142.56198
53Lo1990433.3715202.50948
54Déchibrilateur110.7402.4974
55Cauchy110.7402.4974
56Gtanoh211.9399202.47932
57CaptPike491732.231502.47482
58jesuss221.4066302.44069
59HeatherTheBest534.3487902.433
60AKiL682037.007302.43264
61LaurentC181113.515802.42802
62Angc181113.515802.42802
63Sarto77251318.400302.42603
64Cafard433.2036102.42384
65Plancton110.6942802.4055
66Violon17614.727702.40289
67Plachat16613.826702.40161
68Sésé261318.727602.38786
69Zapallal341224.556102.38298
70Sharmpas201015.095602.36052
71ngc7914711.18702.35002
72Thierry_du_63423.5446102.34775
73cegeho110.66535402.34736
74Floeckly110.66535402.34736
75jeanre632441.111632.34625
76MAFch635.146602.327
77Julienleboss534.0902202.32699
78JBA1261317.947602.32006
79Djoul93381225.695802.30516
80Jonathan312.8445702.28816
81Loaiser423.419302.28385
82Yoschi1305371423.91802.28042
83Loulou73441227.984402.26459
84wigganut754.9456302.24678
85Elisabeth13510.543702.24216
86Pioupiou423.3315502.23909
87Seutsch110.60606102.22818
88Jay44846.3279702.22527
89tcherquet14610.751802.21206
90Superbock322.23802.21105
91biboune211.6721202.20884
92Odileee634.7401802.18746
93JassBob483132.321832.17079
94romrom1162271520.241312.15695
95Cass311522.482912.14663
96nikolas29321020.876202.14602
97PubDeCheseaux1158.2301302.14323
98Jonifcg533.6230502.13545
99Bob19661047.7028602.1176
100Mark322.0987202.1168
101Nora_cercle261421.211242.10375
102Tonton452030.285832.09889
103200lesbourgs22715.334502.08557
104Max881157.7521102.05154
105siou71312.4698102.03457
106Dalilio312.4424402.01605
107joker1469.3679602.00053
108Lüss845.4576301.99898
109Graziano1157.4432901.9923
110Sebbelmaster523.7008801.96736
111Catia241013.909501.95488
112Sarah49322.8358521.94892
113Down936.5530501.9451
114katkat891157.1692801.93974
115pedrocas321.82801.93361
116Soso514.0964801.92956
117nichelios441926.8116111.92682
118Levi17511.436701.92398
119MariaP391224.936321.91815
120Anne947001159.3749561.90829
121GenjiGirac312.2707401.89987
122John512028.088321.89239
123Ardo312.2539101.88848
124CaMC241617.635741.886
125Mitch123844.9709701.87245
126schnicolas220.84298301.87141
127kekesh413.0657501.85353
128pierre1524714.156401.85293
129swat76ch835.3621701.84916
130Alleeexxxx1257.4098401.84574
131edward09936.1239101.84544
132bagheera624.1399101.8147
133l3on301319.679721.80878
134mouzet312.1261301.80202
135marie724.8823801.7995
136tsachio423.4442551.79657
137Adriano74100.87649401.77175
138DamienOgay341420.764941.76912
139Jonquille935.7765501.76478
140Pergostratifié100.87276301.76425
141Mimo24816.293211.7607
142Marti_Giugiu1367.0562401.74768
143Noemieko211.1932901.72523
144Nivek844.3797501.71873
145Bigler724.5797601.71001
146Larone37920.9069111.70917
147LaMoucheQuiPete1037.6504411.70659
148Lelex181212.400431.68183
149Nadallero312.4387311.68021
150chicho181212.333921.67377
151Jellied614.2003301.66878
152Helge5222810.527101.64592
153Lala12341127.0272901.63978
154coucou1980422.1538501.63846
155duboss7915510.384111.63838
156katz1668.1671501.63757
157DobbleLB412.6339401.63331
158Micha624.5487821.62175
159Atome1538.8365601.61657
160blasko824.9074901.60595
161MarKi311.8248301.59814
162UltrAslan926.4822611.59533
163Clarad1026.1595801.59351
164Alchico311.8160601.5922
165Ludo311.8160601.5922
166caramel3719311.8153301.59171
167Masterjass311.8126401.58989
168Praline231014.011811.58854
169Märu312.297211.58444
170Lada8412.5364701.5836
171Stefpotch513.2498501.58244
172Loiche24412.555201.57848
173Artwesgot843.8072701.56989
174Emmanuel412.5019201.56598
175Pouicpouic613.8819501.55947
176Rourou21101.53
177Tonnerre21101.53
178Titfantôme22412.906111.52234
179ArsèneWenger1638.5353901.49978
180jura613.6723901.48752
181Brassco311.64501.47645
182jimya613.6159901.46816
183CECI1046.5141111.46796
184nana1311100.725101.46745
185maggi814.803901.45401
186Nicolousgreen201.4159701.45013
187Clarablonde512.9053901.44121
188damsi208614.0136411.43802
189black_sn0w1317.4421101.42628
190Matule1116.203201.3908
191Ricko713.9072601.36829
192vincho201.3315501.36487
193Gégé201.316501.34967
194Cartes623.7502111.34757
195Gigi4823911.447571.33991
196Liltweed90301.9224801.33088
19719tom9620710.263231.32895
198Ezio1225.8847401.3263
199LonelyTrain1115.8016901.31378
200adobs_walter311.8960911.31302
201Jeje38301.8957901.31281
202adri87a613.132501.30216
203Valentin2928712.376421.2878
204Fafa2896512.4885301.2703
205Toto28222079.7130311.26843
206Leyla40313.881411.23288
207manalae1818.1949801.22806
208awezomegrolivre100.59782601.21163
209tthheeoo934.7897421.20228
210Novae201.1664201.19808
211Rion100.59090901.19773
212Skilerfriz100.57470101.16515
213Claçon100.57470101.16515
214nil212502.7086801.16056
215Cole201.118101.14928
216Imran311.6537451.14903
217Hcv141446.5223331.13698
218mehd0012502.6306501.12857
219Silandjan201.09601.12696
220osaria24311.1117801.11564
221MimiBB100.53946101.09432
222jeanm24100.53946101.09432
223Planchamp201.0468301.0773
224Player123201.0385301.06891
225Maébb100.51243801.04
226Tomtom86843.6632731.03245
227Didou931957.2945221.03079
228Deef22111.03
229Victor10100.5049901.02503
230Lotte100.50394501.02293
231Chouette1305.4091301.01627
232Belette11001.01
233Brungon11001.01
234Tin096421.8939111.00589
235Haddock200.94738500.976859
236Robix2942502.2281310.963535
237Patoch200.92982900.959127
238Alyrikes100.47206200.958844
239titasini310.87816700.95756
240Quentin722.9901310.954226
241eldaaad224843.3359540.947348
242baba06100.45703100.928633
243jojo110100.44731600.909105
244Merlot67301.2972900.907833
245alexiardgs301.271250.890182
246Marco323100.42801600.870311
247limeng200.83774300.86612
248Lena2Laika200.83774300.86612
249Zoltar200.83561300.863969
250Pnyx301.1872510.833372
251Groschieber200.80320.83103
252Mimi91200.79587800.823837
253Chouquette100.39219300.798309
254Nono1005410.99220400.796024
255Luigi7410.99220400.796024
256Jovanina200.69155800.718474
257Laurence501.6297900.718216
258Chatagne822.252920.665753
259Barto510.75628600.560077
260jobulliard310.77233110.552611
261Lyl8200.5230.5452
262franc501.1415800.518047
263Deyy200.48148100.506296
264jiji200.47820510.502987
265Circuspuce100.2200.4522
266Carjaja400.72270710.408581
267Krimoutz200.36779300.391471
268Linette100.17315200.358035
269Jesse100.14757310.306621
270rababou300.35681300.271443
271Grigoo100.12328800.257808
272Sand100.089641410.190179
273040711foins100.066287900.143239
274babatherub1100.062500.135625
275Vanessa74030.07
276Caro200.039682500.0600794
277Flop200.013725500.0338627
278Djedje0720010.02
279Talochemendrin20010.02
280carabat10010.01
281MJM5410010.01
282Danielle0610000.01
283Alex2810010.01
284Stanou10010.01
285Genfer10000.01
286Geheiner10000.01
287Jessica2410000.01
288wabrosch10010.01
289oups10010.01
290Magui10000.01

Legende: Le total des points est un 'ratio' entre le maximum d'une partie et les points que vous avez remporté. Par exemple, si vous jouez exclusivement en ligne sur le serveur public, votre total de points réel est 'ratio*500'.

Situation à (heure Suisse): 2019-07-15 21:14:17
Prochaine mise à jour: 2019-07-16 05:44:17

Classement par nombre de 'Titres', toutes parties confondues, depuis l'origine:
PositionPseudoNbr. Titres
2didi392
3Renard344
4geodu334
5Sylvie324
6Sycril318
7Supertoinet301
8Nany300
9Joujou298
10Venenadom296
11lilou295
12piquedouble295
13JohnC284
14aramis280
15Dimmidisi278
16Gloria28278
17Vasco1er264
18MariaP258
19jacky255
20Mady254
21Fab74251
22Courchavon240
23AudreyChat240
24siou71238
25Harfang76236
26Luckysalty235
27pab142234
28Mickbut230
29Basoche226
30Kate2202226
31Nounours225
32Calaanis224
33Straawberry224
34Nropraz224
35Desperado221
36Mister_Mike220
37MAMA220
38jeanre219
39Evard218
40Tonnerre218
41Camille12216
42Yves215
43Guiguigui213
44Djoubka213
45Thérèse211
46Lolodidi208
47Matt06208
48Marilou206
49Niks_1820202
50Matgig202
51Goldengus201
52James198
53MoirandatPhilippe193
54Loula193
55PATA190
56Monik190
57Mimihucher189
58Limbe187
59Danielle06187
60Nath99185
61popeye6144184
62Dalilio182
63Paco68182
64Helge52181
65jona179
66Sami179
67Tifre177
68aintaya174
69Raphbass77174
70Joana174
71Epal171
72Titi2406171
73Jeannot170
74Rashford19168
75Rogues31167
76LoLo2710166
77Mogui164
78Lee13162
79Clomet160
80Emymonod157
81Crisbool157
82Loiche154
83Patricia153
84Zoltar153
85Graziano151
86lolo86149
87Elfriede148
88Zbindou147
89sann145
90Piotovitch143
91Mitch123143
92Joff142
93Nane140
94Fanny139
95BatterieBrachi139
96Claudi136
97emu43135
98Peter135
99Toudou134
100Natch134
101Hannah134
102BruceWayne132
103Frederic131
104vince27131
105Enzo130
106Tistou127
107Flopittttttt77127
108Mery80126
109Doosan125
110Dimi123
111Gisèle122
112Moms122
113Papou122
114xakikwak122
115Scatra121
116juan120
117Aline31120
118Alex1639119
119Alexis27118
120olmeta23118
121Praline117
122Tulipe116
123schnicolas116
124Maellusss113
125Schwachkopf57113
126ernest111
127Tin096111
128Navid110
129Jova109
130Alex5109
131nanou46109
132Naganda108
133Louise108
134nicovd107
135Nani87107
136Mela107
137UltrasFR106
138TataCiné106
139Dilo14106
140william105
141Del74105
142Bajumy104
143Darkprocessor103
144Sury101
145smmtf100
146Greg99
147saskia6899
148Seutsch99
149Bonlucs98
150Genio9997
151Philsie97
152Servettiens97
153Roms96
154Reet96
155perceval96
156Renato96
157saboumi96
158Seldar95
159Jackass93
160Johnny92
161erres92
162Edith0990
163bruno90
164Matheus89
165Markinho89
166Krapooche89
167fflo89
168200lesbourgs89
16919tom9689
170theyakuza20388
171Rourou88
172Gtanoh88
173joker88
174Patpit187
175Lala4087
176Lena2Laika87
177Selimpif86
178Chacha86
179Servion85
180Rufai85
181Ptitloup84
182ReLu84
183Triptrap83
184Keermy83
185blaiche82
186maggi82
187Lucas198081
188JassBob81
189Sarto7781
190geanclod81
191crazyred81
192stock7179
193Laureen79
194Margaux79
195Looping78
196Patrico78
197John77
198Speedy77
199Fabio477
200Esteban77
201Dimey77
202Max8876
203Cedric75
204Lemariolle75
205Fano75
206favrecha74
207bubulle74
208Steph74
209cedjord74
210Grego7274
211jaja73
212Délita73
213Crapur8472
214CyberSTU72
215Vnr672
216Yvart72
217Mimifed71
218Benchrist71
219Saisoe70
220Loulou7370
221Jojo8669
222Cass69
223MentCome69
224Thchat68
225Edith67
226lionel67
227Lot_198767
228ravoire66
229Piel66
230scott66
231Crawford66
232Catia66
233Georges6866
234MimiBB66
235valentin65
236Davidf65
237Zahn65
238Patrick64
239nikolas2964
240Mefur64
241matou021064
242Perfor63
243sergei63
244damsi20863
245MMPP63
246Belzebuth63
247Blablacar63
248MONIQUE102462
249Jovak2262
250gloown62
251MaldiniLegend62
252Tserco62
253Nath990384689262
254100auxpute61
255Nenea61
256Spice7461
257Dziril61
258jobulliard61
259Chantou61
260magdo60
261Novae60
262Caro2360
263LilyChubb60
2641971199559
265Sarah59
266Camille2359
267Alex2859
268Juls59
269Merlot6759
270Elodie0458
271monbeloeil58
272Cecile58
273celiadu6958
274Teresa57
275Boszman57
276Minou57
277Mimo57
278Naudets57
279Verceau2457
280Ganache57
281MathG57
282Bibi56
283Similitude56
284Jaded56
285CaMC56
286Matmannens56
287jimya56
288fred73255
289Pic_Chaussy55
290Volzmax055
291Timsee55
292Swaggadonf55
293huguette55
294Meso55
295Manga54
296Niaki54
297Turbo54
298Mcampana54
299Greg7999954
300saga54
301jeint54
302Bigrom54
303bzzbzz54
304gillou53
305Callmepowpow53
306Jackyone53
307Stoef53
308thepapa53
309Maretsu53
310Clarablonde53
311Kiki201853
312Ludo53
313Salut2253
314Lüss53
315Cartes53
316Caplene52
317BenjA_2352
318Rocco92252
319Uhu1352
320baechy0752
321Chou52
322evce51
323Pippo51
324Benny6851
325Suze449851
326Mimi9151
327Didou9351
328Blackjack6750
329Farqs50
330Jellied50
331noe_traini50
332DRevolutioMMIX50
333Samsam50
334LaurentC50
335Angc50
336zumbi750
337TOMLOW50
338cagoule49
339Django49
340Ärdele49
341Daucr49
342Molly49
343limeng49
344Max_Cre2749
345MARE49
346Kouaïm49
347Mitch7149
348David939348
349Labiere48
350Adsxxx48
351robach48
352Titfantôme48
353blasko48
354Naninani10147
355Chasty47
356sarrasin7147
357JohnDoeVS47
358Djana2347
359boby46
360Géraldine46
361Lio2746
362cbrodard46
363aurelielego46
364Edualc45
365mazgui45
366Édouard45
367Muckystar45
368Seketi45
369Daniiro45
370Yoyo45
371Winnie100345
372Béni45
373Crisi5345
374CECI45
375Belette45
376laurent44
377pandalicious44
378Nathleboss44
379EPONC44
380Martus44
381Lacry44
382benua44
383Sara44
384Philou44
385Larone44
386Moineau43
387Laura43
388Yass43
389nicolebl43
390Griffkam43
391john1743
392VirFer43
393jeanm2443
394wigganut43
395Dave42
396RybyAprelya42
397Joël42
398Elbaron42
399Secaal42
400Lucien42
401Isis42
402Behes1042
403Annelo42
404Karmann42
405Alra42
406Jordan42
407Fabiian42
408NicMouth42
409Isotta41
410Johny41
411Dodovd41
412juniorborat41
413Gaspach41
414Ma2s41
415Guigsi41
416Valou_9441
417cricri197841
418Mesta41
419Elise41
420tcheulgeek40
421Noggy40
422Loan40
423Beathing40
424FHAE40
425flame40
426Sandra40
427Milk40
428Leyla40
429PubDeCheseaux40
430Corbeau39
431berlagsuisse39
432coco_170639
433francois39
434grenouille39
435Cha198839
436Mike39
437As_de_pique39
438Ryushine39
439PatrickRey39
440Audrey39
441Madeleine39
442Arnaud39
443Rens39
444Emil2339
445Extriath39
446paupau39
447Lucie39
448mirose39
449aurllie39
450bernard38
451Ladykiller38
452Jean38
453GregC38
454Marcmer38
455Eve2538
456glusselimartheli38
457Elkid938
458Pnyx38
459Olix283038
460David_138
461gigi38
462Crevetas_crevétasse38
463Lehms7838
464Philoustar38
465Nivek38
466Redhot38
467Davidovic37
468vietcec37
469Jami37
470Mimmo37
471Iop12437
472Laroul37
473Naca37
474Alililo37
475Béatrice37
476xavier12337
477pierre1537
478Mimie37
479Barto37
480Luigi737
481anais100837
482Alicia37
483Sanz37
484Vivie058437
485Fafa289637
486Emmouille37
487LoveWanda36
488Sharmpas36
489Guyguy36
490Leptit36
491Ritap36
492Misgan36
493Pollux8836
494Aussielad36
495mickzone36
496PatJB36
497dominiquesauraistu36
498lif1836
499Haddock0136
500Sésé36
501katkat8936
502Flop36
503Noemieko36
504Down36
505Kw1635
506david35
507Ventutu35
508LoicY35
509Karso35
510Grob35
511sylv1935
512Haldi211235
513Schibewüscher35
514osaria35
515samf35
516pedrocas35
517Circuspuce35
518Syfu35
519mamija34
520zazou34
521Jojo091134
522Cyril8134
523Seti34
524Lili16vvvvv34
525Luch11334
526emmajqr34
527Deinha34
528Gégémi34
529Slyabi34
530Marìne34
531Mam6534
532aurum34
533johnny66634
534Lo199034
535Lada834
536Luluam34
537Nithael33
538doriso33
539dimsoune33
540Charlie8833
541Tdemierre33
542Cyril33
543Nino33
544Aurore33
545Jo14om33
546Gregou160533
547Noemiebl33
548Lelex33
549Linou33
550K2AA33
551As8833
552Alizé33
553Ge1233
554Rion33
555chicho33
556Lala123433
557kekesh33
558Player12333
559adripsy32
560Beaugrognon32
561Georges32
562Mitsch32
563Log9932
564Nike32
565boubou32
566Chatagne32
567Bob196632
568gaston31
569CC151331
570Benno31
571Ronilag31
572micom9731
573Jovanina31
574Nico731
575Maelle110931
576Frannckii31
577Runningman31
578juliette091231
579CaptPike31
580emrau200031
581Umbre31
582DanDors31
583AKiL31
584Julau27031
585LonelyTrain31
586Djoul9331
587Aline30
588slippery30
589Rachel30
590gege2930
591nimag730
592Stef30
593Walty30
594Elodie30
595Gisele30
596Romanasse30
597livre201330
598Mioradelli30
599Diwi30
600Josh30
601thelightblue30
602Hary30
603marie30
604nono29
605Krimoutz29
606Tam9829
607Lulu7429
608Pierrot29
609Dodo122629
610Lucch29
611Gigi4829
612Lali29
613SINSE48129
614Lhay29
615Saradup29
616bart29
617Papoune29
618MAFch29
619Anne9470029
620JBA129
621speiderman28
622firmin28
623mammuth28
624JojoTheBestOne28
625Nao199628
626avarf28
627Flopit28
628Charlyole28
629Tomtom28
630Tiago28
631budron28
632Babar28
633walf28
634jonni28
635Bergoss28
636Thomas28
637eugene28
638Dave193028
639LeCerveauDeLaMort28
640Aigle3328
641Tachon28
642Chouette28
643Staripapiri28
644Roro27
645Touk27
646soba27
647isine27
648chtitefleur1627
649Shenn27
650Cédric27
651aaxel27
652Boboo27
653Max680527
654Deef27
655Aurlie1727
656ajetienne27
657Lejoross27
658Heiri27
659Flopi27
660Alix27
661Bedas27
662Alchico27
663Tonton27
664BibiMatr26
665samkar26
666Jomach26
667Milou26
668Thomas926
669Elodie4826
670PatiD26
671Claude26
672Brindille26
673Ste6926
674Gidis26
675Chicken26
676mado26
677Marcel12326
678Tutu26
679mj00726
680lolo008826
681fribourg26
682Rouge26
683jusasse26
684Celine26
685cate26
686nono8841026
687Marino26
688LaMoucheQuiPete26
689Crazyslapy26
690Nadim26
691GabrielRappo25
692nina25
693sar_cyn25
694Coralie25
695mamili25
696michel_chaperon25
697Schawleo25
698Clo290025
699Wall25
700Andamansilver25
701Tarzan25
702ValDz25
703Grizzly25
704Choco203425
705Kev6225
706Matthieu9525
707Lorène25
708Mathilde25
709M8888z25
710Rapide25
711Thenot25
712dragon25
713Violon25
714Caro110325
715Follo8525
716poltob25
717laeti8325
718Imran25
719Tati24
720Valdom6824
721Mauchat24
722Sylvain24
723Elisa24
724Pof0124
725ocsof9324
726Violetpiolet24
727Calo91124
728Drekoyann24
729kazuma24
730Musehic24
731Pitoune24
732Neelou0124
733Dad8124
734Ninss24
735maxxouuu2724
736Nono100524
737Almorel01224
738Marti_Giugiu24
739didie198323
740syle23
741gshc23
742loulou23
743Catwoman23
744Calie23
745tiph23
746Nanae2523
747Fiston2323
748Torca23
749Syanne23
750vjess200523
751Guerreiro128323
752Coulisnana23
753elodiegauch23
754maude23
755Krister23
756elnono23
757Wensh1123
758black_sn0w23
759Pergostratifié23
760Beto22
761snooki22
762micki098822
763Basher88822
764Noe_duc22
765Tweedy22
766noemiestadelmann22
767LeLest22
768BeastoBlanco22
769Pierre22
770leely22
771Titi199822
772Manu5922
773ka23ka22
774Meille22
775Melimelo22
776salma22
777Kleeblatt2422
778Dedeus22
779Vanessa8922
780Travis7722
781Cora231122
782Philemon22
783rocj5522
784Sebdavid22
785Zapallal22
786Patmat261622
787Maminouille22
788l3on22
789Galago22
790katz22
791k4r3n22
792Tiste22
793Soso22
794Nunes22
795jeje21
796dru5121
797grangettes2321
798Doudou21
799Arlette21
800tof1421
801Maxime21
802Sugarman21
803Littleviolin21
804Kitoune21
805Luis4ever21
806Lofna21
807duboss7921
808Titifun21
809Nanasonia21
810Sab721
811Thilou21
812COHIBA21
813Vava8521
814Hippos21
815pag6721
816Baryon21
817Chilolu21
818Gagou7821
819Hilary21
820Grandchef8721
821TheFilo5421
822terminator21
823Pida21
824Guschuvat21
825Chichco21
826lolette21
827Yoschi130521
828Victor1021
829Trollolol21
830manalae21
831Alyrikes21
832Groschieber21
833Micha21
834fafa20
835marquito20
836Yoyo2320
837Nschroeter9020
838Canuck20
839Bnj161620
840seb6820
841DasGon20
842chana20
843Rocco20
844Banago3920
845Carjaja20
846Nini7120
847Giova20
848Ali0720
849sudkurve9820
850Pünktli20
851meunied20
852Melon20
853Mikesch20
854perci9920
855Jerome20
856Elvikris20
857kike320
858Arnood20
859Céline20
860Milou7420
861minie20
862steak20
863Lachatovsky20
864rafael20
865Atome20
866David74020
867Sebbelmaster20
868LOLOAYENT19
869jojo11019
870Caroline19
871shashoue2019
872elkos19
873Maison285419
874pitchounette19
875Zozo19
876Hergé19
877nadiaaa19
878Giraffejass19
879Valey19
880Javaking19
881Roxane5719
882Scola19
883MiniKiki19
884Fayagirl19
885POMPOMPOM19
886Saracroche19
887Chur2519
888Rhada19
889Clara0119
890Romu19
891stiffler19
892Johan19
893vivi2919
894Aurelie19
895Nayla19
896Tayaul19
897simojamali19
898Baloo19
899bgbg19
900PePe19
901Ninacestmoi19
902Kelly19
903Sope19
904Grigoo19
905ngc7919
906DamienOgay19
907tthheeoo19
908BIBU18
909kami18
910dudu18
911Zara18
912Kalilium18
913MarkMiracle18
914Fanfan18
915Raph1618
916radine18
917Clauclau18
918CarDav18
919Lautte18
920dancanis18
921texe18
922Bryan0718
923Wafita18
924Schwenni18
925Fillubie18
926Sophie18
927Karim188018
928Didouzam18
929Nicolousgreen18
930ElDiablo18
931Mimouche18
932Rinette17
933mimi17
934Noah17
935carole17
936jojo2717
937vince17
938Poulpo17
939Wirthuel17
940Alex2217
941Marcool17
942Mogo17
943MaxLop17
944Jeanne11223317
945Kaya17
946Chargueraud17
947makebb17
948GOLDWING17
949Jean3417
950Philogastro17
951Ptitclown17
952Fifou1417
953skinos17
954F1f0uz17
955vincho17
956Baba6817
957Dodomoune17
958Sommentier168817
959GabAnton17
960Ryuk17
961Cloe17
962titasini17
963Brungon17
964Eoline16
965derfou16
966Fabiouzzz16
967Daniiii16
968Stonedropper16
969MaTTo16
970Thermo0716
971Mathieu16
972Diana929416
973Cora16
974Chris7716
975Romain16
976vital7316
977Marmotte16
978Wlzz16
979Abba16
980Milos16
981Magician16
982fab15068816
983Soso1816
984jass16
985javas16
986Cindy16
987Martor2316
988dav290716
989Fastan16
990roland4616
991Wallaay16
992Jesse16
993caramel371915
994Loïcsimon15
995Dujardin15
996Pierrev15
997vanessovitch15
998Piquenel15
999Melanochka15
1000jano15
1001remy15
100216art15
1003domi15
1004Majasmina1615
1005Gégé15
1006Jeremy15
1007FlyingBanana9215
1008TylerGir15
1009Manny15
1010Eli1715
1011Sarcar7115
1012Meloche15
1013bounty15
1014Leone91215
1015patch15
1016LeaA15
1017Lolita15
1018leelee15
1019Valentin2915
1020Luklm15
1021otter15
1022Jacklumber15
1023lolotte15
1024Billyone15
1025Timette15
1026Scheffe15
1027Lériva15
1028Anne061115
1029Toto282215
1030bbss14
1031ellanaella14
1032Pyves14
1033Ysle14
1034raemich14
1035Reneroland14
1036Kaos8414
1037Jack9314
1038Pipo14
1039P0savacb0y14
1040Steff14
1041NutNut199114
1042CastorFlotteur14
1043Matt125514
1044Rimaro14
1045ElPistolero14
1046jess14
1047Panzer14
1048Rose14
1049PhoChocobo14
1050Dorty14
1051laplume14
1052mimibat14
1053stroky14
1054Chouquette14
1055Kev125514
1056Mmdd14
1057duplo200014
1058pedro14
1059Kingslide14
1060ArsèneWenger14
1061Tata120214
1062CatGX14
1063Cece0414
1064Elisabeth14
1065Alsi14
1066Artwesgot14
1067edward0914
1068Jésé14
1069UltrAslan14
1070Levi14
1071Sand14
1072Bigler14
1073s2fel13
1074jroth13
1075baudat13
1076Haddock13
1077Minouche13
1078adler1413
1079crock13
1080NinaT13
1081Kiki13
1082Arei13
1083flanders13
1084Olimy13
1085Monika13
1086franco13
1087Marco32313
1088Karine2313
1089PORTOS0113
1090melissajjj13
1091Mercedes13
1092Olé00713
1093Papa13
1094Bossy13
1095Rafa13
1096Amoni13
1097jvcucu13
1098sasa13
1099Axel564713
1100fifi141813
1101ElPups13
1102Greguy13
1103DobbleLB13
1104ninlus13
1105acmilanxsempre13
1106VilCoyote13
1107eveline113
1108Kiki_Zog13
1109Flav13
1110Georgine13
1111jofa13
1112Robix294213
1113tcherquet13
1114MarKi13
1115Boblamenace13
1116Christophe7213
1117JamesVD12
1118JamesCook12
1119Aimée12
1120Pyroclasme12
1121Simon12
1122Pepeso12
1123Ninewonohate12
1124Mouelleux12
1125Chloe149212
1126Tanja12
1127Boubsli12
1128Tithan11212
1129Eli100012
1130Christophe12
1131Tcheton12
1132jokone12
1133SchweizerPA12
1134Chelil12
1135jerem12
1136Semir109112
1137Requiem12
1138David169212
1139Fab2912
1140Vuk5512
1141Alx_12
1142Noahquentin12
1143LaSuissesse12
1144dodo6212
1145alixrose12
1146Baptiste12
1147Taazz8312
1148Thibibi12
1149Jeflo12
1150cocopotch12
1151Planchamp12
1152jura12
1153Nounours8512
1154Jonifcg12
1155Lorac12
1156lotfibkr12
1157Nadallero12
1158superdede11
1159Paypay9111
1160mikesawchuk11
1161Spip11
1162stevoui11
1163cris1411
1164Foubre7311
1165krystian11
1166Katichat11
1167Yayou11
1168Spyro11
1169titia11
1170KiiKaa11
1171Alter11
1172Pist11
1173Lazare11
1174Schuschu11
1175Pro_TK11
1176Chocola11
1177theduke8811
1178CioF11
1179Buveurdesiles11
1180Puce11
1181Maximilian11
1182Efalba11
1183Smur22211
1184Linealicia11
1185Dgey11
1186pouète11
1187smaxxx11
1188gomez9011
1189Tomyj2911
1190Bray11
1191TAGEL11
1192Ilanzer11
1193Bolont11
1194Jacotte11
1195jose11
1196Hcv1411
1197Mark11
1198jmrouvin11
1199nigera10
1200devilwu10
1201Coco102010
120266domdom10
1203dadou189310
1204waves10
1205flo1710
1206ManUnited10
1207Bubull10
1208Linsoft10
1209Cyrill_1010
1210Chloeii10
1211tof196810
1212Emilie10
1213Leatlebella10
1214Fridolin10
1215Gazou10
1216Potzon10
1217seppi10
1218Sirius10
1219Anne716310
1220Sticky10
1221Cusmar10
1222Sososwe10
1223200lesboures10
1224ensan10
1225Picadilly10
1226Flavio260310
1227Botti10
1228Loveyou10
1229djodjo10
1230Fredobeddo10
1231Ariadrielle10
1232Bigdome2110
1233jmarc3610
1234Elchapo250410
1235Märu10
1236Tshance7710
1237franc10
1238marik7510
1239Alfounet10
1240romrom116210
1241Alleeexxxx10
1242eldaaad22410
1243Skilerfriz10
1244Claçon10
1245Nora_cercle10
1246040711foins9
1247edou9
1248demonia9
1249scred2099
1250Titoune9
1251jimmy7129
1252Gallip9
1253LaetiX9
1254LeGris9
1255Pertuithi19
1256Petzi9
1257Jijo269
1258Matthieu_959
1259Cucus9
1260Gros_FF9
1261Charrot9
1262zorotte9
1263Jason14149
1264Charlotte9
1265Monpti9
1266supernatural9
1267andrei9
1268Melemil9
1269Paco9
1270Tonino4039
1271Hasi9
1272Pipo229
1273Logà213219
1274Nanacano9
1275KAPLA9
1276NessyLoch9
1277Liet9
1278smars69
1279Maximus9
1280Snusinator9
1281lanohah9
1282Coco9
1283Sydney9
1284aurelia84snape9
1285Kinko9
1286Timachine9
1287Gigi19769
1288Piju9
1289Thrace9
1290big_skapinsky9
1291Gashette9
1292Odileee9
1293Hirpinus9
1294Giorgino9
1295Fionaaa209
1296Sarah499
1297Silandjan9
1298Ricko9
1299babatherub19
1300Clarad9
1301Danylack19
1302nichelios9
1303regs8
1304Gillouxx8
1305Azaelle8
1306Maxhus8
1307lapoya258
1308Alex28068
1309patriiiks8
1310duodiscuss8
1311lorianna8
1312Alinos8
1313mai_plu8
1314ormonan8
1315sef088
1316Blorg1418
1317tosca19988
1318NoNo968
1319Zephyriost8
1320Chris8
1321Domi19688
1322Kappostrofe8
1323Viensvoir8
1324Mavaff8
1325emi088
1326Floflo10008
1327Franchesk8
1328Rekop8
1329Sebyy8
1330Balbuceo8
1331Gilles8
1332Susan8
1333Lmd78
1334Fonfon8
1335Nemo8
1336seezer8
1337Aldego8
1338Homer8
1339Juju18098
1340Victoria8
1341adii8
1342Minusdragon8
1343Patoch8
1344Lloyd8
1345Marbiche218
1346Max66698
1347titvalais8
1348Gambass8
1349Trappu8
1350Liltweed908
1351marti8
1352deb208
1353eugy8
1354Seutch988
1355Prmk8
1356Chloe8
1357Killingfab8
1358Sebou8
1359bagheera8
1360mouzet8
1361Plachat8
1362Nath368
1363Kyokushin8
1364zouba7
1365Gelocin7
1366xmoutt7
1367Jacques7
1368Bigjojo7
1369Tcheppi7
1370cassis7
1371Soan20157
1372Valou7
1373Lucile7
1374grenouille177
1375el_lilico7
1376Denise7
1377Wichty7
1378Sacha7
1379megeve7
1380Darkest7
1381Mexmossly7
1382Pati7
1383Anna7
1384Romane7
1385Logan7
1386Matpower7
1387Antoine7
1388Manchette7
1389Dupax19827
1390laetiti7
1391Lucky7
1392Stanou7
1393Marius7
1394Sabrina140419957
1395Adrien7
1396MaxCre277
1397xim797
1398Sab3217
1399Dominiquelebest7
1400Charmi7
1401Adou7
1402Juju57
1403jiib7
1404diontch7
1405Zeitlos247
1406badpris7
1407Mathieu18097
1408Pauline7
1409Jonquille7
1410Filipinofire7
1411choupinette77
1412Ludo12277
1413SimonChassot7
1414Bepexeeee7
1415Jeunepousse7
1416ygeoff7
1417Megh7
1418donovan977
1419Dams7
1420Cycojass7
1421HeatherTheBest7
1422Masterjass7
1423Matule7
1424Superbock7
1425Tomtom867
1426jesuss7
1427adri87a7
1428Cafard7
1429Vanessa7
1430GabGab6
1431Asticot906
1432PhBe6
1433tiehn6
1434ghost6
1435alexa096
1436salutation136
1437ths476
1438TeoG6
1439Julien6
1440Silver16
1441Cartman6
1442Feyesflakes6
1443Rob16
1444Gege6
1445Samba6
1446Laeti6
1447S1lvan6
1448Canardjaune6
1449JJMagnum6
1450Lucas76
1451elno0076
1452Ben316
1453Gabinette6
1454MrZasori6
1455Luxine6
1456Shark3276
1457Cynthie6
1458Mharder6
1459Yanni6
1460Charmy6
1461Domino6
1462Krakra6
1463Bbzangy6
1464viviend6
1465cegeho6
1466Bluesky6
1467Miki886
1468nini6
1469Rimk976
1470Laeti96
1471Jodef6
1472Flee6
1473cabotine6
1474BernadetteJ6
1475Vitor19786
1476Lilisav6
1477Emmeli6
1478Smart0186
1479Arcollaud6
1480Labelettemasque6
1481Mobella76
1482teynskoala6
1483Erima6
1484Brutus6
1485Boub6
1486Babs6
1487Jenni906
1488tomy06116
1489Cara6
1490Laureline6
1491munch6
1492maurice6
1493cyril336
1494Daniella12276
1495Vinc19856
1496Juxou6
1497wadever6
1498Roly6
1499Ecirbaf6
1500Tom206
1501Follette6
1502Leos6
1503PythonTuile6
1504Lucaleplusbeau6
1505Lolo686
1506Emmaa6
1507Julienleboss6
1508Ezio6
1509coucou19806
1510Emmanuel6
1511GenjiGirac6
1512biboune6
1513Maudi136
1514Romain12286
1515Magui6
1516lolo521406
1517adobs_walter6
1518marc5
1519jack5
1520Romain8155
1521dodo5
1522ephelant5
1523lili315
1524leobos5
1525Prismalo5
1526ronko655
1527idane0804925
1528yann5
1529Biagio5
1530Axel5
1531mariolan385
1532Alext5
1533Lucas5
1534Patien5
1535Joli5
1536Remi5
1537chocokwi5
1538Jordy935
1539Cherpa775
1540Morille285
1541Maman_Louve5
1542melaetjerry5
1543Aurore235
1544dec745
1545Niviculteur5
1546Baba5
1547Laloutre5
1548Sarkis5
1549salem4765
1550Isaduma5
1551Crayencour5
1552Cirouk5
1553Gnafron5
1554Eneas5
1555Ddams65
1556tabsi5
1557Fite5
1558Paul5
1559cakes5
1560AnneliseF5
1561Jimmy5
1562Célia5
1563Djedje075
1564RazDegan5
1565Meme5
1566Swak0o5
1567Stevie5
1568Ciboulette5
1569tyrion5
1570Megy5
1571PrinceRakeem5
1572yooooloooo5
1573Majo17615
1574Jennifer21065
1575maé215
1576Lanail5
1577Turquoise5
1578Jess19915
1579Dutruit5
1580RobxCube5
1581leonard5
1582lilipucia5
1583Bepex5
1584Musicrider0075
1585jan20185
1586tiavina5
1587Lucas26995
1588Jmazzola5
1589Océane665
1590marie44445
1591MartineA5
1592Roulyoan5
1593JM875
1594Marianne5
1595Pitchou5
1596Padi5
1597Léo5115
1598Brassco5
1599Lotte5
1600Plancton5
1601Jobiasthiemard5
1602Deyy5
1603nana13115
1604Sisuse5
1605Déchibrilateur5
1606Cauchy5
1607mehd00125
1608swat76ch5
1609wabrosch5
1610patator4
1611levalais4
1612alex4
1613trolly4
1614farfelue4
1615conundrum24
1616Bruce4
1617Weshkileur4
1618Benjimac4
1619Driftorrent4
1620youyous4
1621Medze4
1622ljin74
1623Sdebelli4
1624Ajun864
1625Pristius4
1626dominique4
1627EricS4
1628Marcoutch124
1629portofino4
1630Salome_clerc4
1631nicole4
1632Tom13174
1633Skqual814
1634Rayyy4
1635Mininiico4
1636goldgraubaer4
1637hojora4
1638Floeckly4
1639Opmusic4
1640Domdom4
1641sheed4
1642DjRed4
1643Brigitte4
1644Tib124
1645Khloé4
1646Cassor4
1647Raf084
1648Meliss184
1649Smart0174
1650Jess16104
1651Richi4
1652Mr_lucky4
1653Vali284
1654Angela4
1655subaba4
1656Gagi4
1657Mae284
1658creik4
1659göpfegg4
1660Roro33334
1661Aleks4
1662cantona4
1663Ch1ken4
1664Bastien4
1665Madness0544
1666Evanthia4
1667vivi4
1668oettu4
1669Koboi4
1670falouche4
1671claudy4
1672Astarte4
1673Belzebuth784
1674Savethefuture4
1675Jeanjass4
1676Matr4
1677Zoogloor4
1678Zizi694
1679reby4
1680Joh1134
1681Levauli4
1682Jay444
1683diabolo674
1684carmen374
1685Quentin4
1686Dani4
1687adel4
1688lardechois4
1689GameBot3
1690masto423
1691Gary3
1692loop3
1693ilidanmaster353
1694Marcus3
1695babibouchette3
1696Thomey3
1697bidule873
1698Léon3
1699weedy3
1700carabat3
1701cide3
1702football103
1703Draco3
1704Genna3
1705julterret3
1706mako10203
1707hiertz3
1708Spooner3
1709Solou3
1710Anouch3
1711Booo3
1712Titi3
1713sha1873
1714Artemis1333
1715bibimcfly19203
1716Rapthor3
1717Lechat20163
1718DenisM3
1719dydoune233
1720Trolmob643
1721Cynthia3
1722Roubatoche3
1723Naomi3
1724Sab623
1725Fap763
1726Harang22m3
1727Pajer3
1728Gweeny3
1729Motorradfahrer53
1730dofuto3
1731Samu3
1732minichacha933
1733Clem3
1734Simon_zurcher3
1735mathis16923
1736Jelamenace3
1737DonSDH3
1738john743
1739käs993
1740AntoineB3
1741Tyfanie3
1742MacGyver3
1743soso783
1744DIDI22043
1745PlaisirDuThe3
1746Lally3
1747Nana3
1748raf19893
1749sarahjaaal3
1750Noucou3
1751Marilain3
1752Dimodrius3
1753Nana813
1754sebmory3
1755FishCurry923
1756Jassqueen12043
1757SophieGerman3
1758Bryw3
1759Meuh643
1760Ptitpoucet3
1761Thib24093
1762Fliflaflo3
1763kermain743
1764Andre653
1765clandestina3
1766Lipo3
1767Jonathan3
1768Pioupiou3
1769Stefpotch3
1770nil2123
1771Benjamin3
1772Kilian3
1773Pouicpouic3
1774Axxll3
1775Ardo3
1776awezomegrolivre3
1777Maébb3
1778GwyonBach3
1779Thierry_du_633
1780Loaiser3
1781Titi30003
1782Manou3
1783jpurro3
1784tsachio3
1785superyeti643
1786Julette2
1787yeellow2
1788brechetd2
1789Quarz2
1790yerl2
1791ludaur2
1792fiasco2
1793Kylian2
1794Khaetare2
1795the_big_john_982
1796Sébastien2
1797Nyasliv2
1798GigaSimon2
1799mibs2
1800mel882
1801liloo2
1802Jfrai2
1803Sab16022
1804Can10m2
1805CecileR2
1806Morgane2
1807Garance2
1808ricboc2
1809Dadi19892
1810TayTay2
1811TheCunt2
1812Shpend2
1813andy2
1814Pezlo2
1815pas01042
1816Benjamin20072
1817Cineboss2
1818Tania2
1819Milmar2
1820Mckay2
1821Paulebine2
1822Laura19962
1823GSLG2
1824jagermeister2
1825Heda2
1826Bebesch2
1827Cams2
1828lafragnnn2
1829Mielpops2
1830TH3RUSH3R2
1831Cgo872
1832Fiona2
1833Secu2
1834Bebz2
1835Rolf9992
1836Lucien722
1837Calimero2
1838Aurélie2
1839Retmo2
1840Yannick2
1841CharlesEdouard2
1842Maxman2
1843virgule2
1844Enzo_p2
1845Gpzz2
1846inemusige2
1847tacos2
1848NewMorpions2
1849Nathy2
1850tessg2
1851Elo78942
1852Chasseur192
1853edwin2
1854PetiteEtoileBleue2
1855Loic052
1856Calvin2
1857Robin2
1858Falcon32
1859Maradoudou2
1860H4rib82
1861maellekoukou2
1862Bionoce2
1863didou2
1864walice2
1865Luci2
1866Laurence2
1867Cole2
1868Melany2
1869osaria242
1870themartien1
1871kaiyeraph1
1872donS1
1873emaasn1
1874etoile1
1875fabou1
1876Boris1
1877Fabio1
1878Laulau1
1879Renee1
1880mexico1
1881the_Byr1
1882Sam171
1883Julien231
1884Ballistophobia1
1885Colabionade1
1886Maëlle1
1887MJM541
1888Flocon1
1889Julie1
1890Werner5511
1891Zuiolol1
1892Swbbws1
1893maniack1
1894Rafi1
1895Thomdarb1
1896madi1
1897Chippy1
1898VeroNike1
1899Luna1
1900Francesca1
1901EmilieJost1
1902Olivier1
1903Swarovski1
1904Tralala1
1905Taniathaqi1
1906lauxxxxx1
1907Apolo1
1908Suze1
1909Luis1
1910Lola1
1911peruche1
1912Vio151
1913Niko1
1914damuze1
1915Miguelito1
1916Jocker19861
1917Kilukru1
1918Catalinagureu1
1919Rafale_G1
1920AlcHiMisTe1
1921Suzanne1
1922ktmxtr1
1923Elisa_stfn1
1924WiiLee1
1925Gagou1
1926Bertolote1
1927mulla1
1928Faty1
1929Benjj9kft1
1930Coralie921
1931Me20171
1932Jonathan911
1933Helder71
1934Dham1
1935Anthony1
1936Benjamin191
1937Core1211
1938saphyt731
1939Talochemendrin1
1940Nathalie1
1941Pipomolo1
1942Fab161
1943Rakipu1
1944Takonoise1
1945Coco291
1946Le_lièvre1
1947ReyLoup1
1948jblx1
1949Mel1861
1950Leap1
1951Gillours1
1952Maximousse1
1953Fidel1
1954carl1
1955Meeow1
1956Oliwia1
1957Papy1
1958Caro1
1959Amaël11941
1960maxfellay1
1961adrialva1
1962Swoppp1
1963Gagui1
1964Scova271
1965sheryan1
1966Batou1
1967Mira1
1968elsa681
1969Chichi1
1970Thibautfavre1
1971Gwenb1
1972cleudix1
1973caroracloz1
1974Nina841
1975Swissi1
1976Michoug1
1977tribal1
1978Walterieux1
1979Joda79801
1980Werni441
1981Zorglub1561
1982Genfer1
1983kitegirl1
1984Andi1
1985Speedy941
1986DonGinotto1
1987Coucou28891
1988thebest1
1989Siel1
1990Fabs1
1991Lilly1
1992Adriano741
1993Geheiner1
1994rababou1
1995Linette1
1996Jessica241
1997baba061
1998Jeje381
1999jiji1
2000oups1
2001Alain1
2002alexiardgs1
2003Lyl81