Paypal

Faire un don via PayPal:

Si vous appréciez le jeu, il est possible de soutenir le développement de CyberJass. En clickant sur le bouton suivant, vous pouvez faire un don du montant de votre choix:

Classement Cyber Jass 6.x:

Situation à (heure Suisse): 2019-05-25 01:01:12
Prochaine mise à jour: 2019-05-25 09:31:12

Classement par ratio de points des parties 'En Ligne', les 6 derniers mois:
PositionPseudoJouéesGagnéesTotal PointsPénalitésScore
1Paco68413919943246.421175.8781
2Renard384424312933.773669.8429
3jona19458231509.51136.5153
4Yves924396700.673618.127
5Claudi763387603.878015.7589
6Peter896269520.956315.5992
7TataCiné724295540.352614.4608
8Mister_Mike723334530.414614.3804
9Triptrap625277481.604412.9864
10Grego72519217385.474010.9483
11saboumi430186299.206138.81395
12Crazyslapy274123214.9306.90704
13Chacha230109184.28706.21927
14geodu25796186.79726.18737
15NicMouth297102181.804136.01231
16Ganache24484162.64505.74387
17Zahn23890150.82795.15573
18Louise16077127.79804.9567
19Saisoe19173120.78824.66016
20Crisi5314255105.53804.34916
21Redhot15860106.893114.00202
22Giraffejass1305385.531903.87889
23nikolas291004073.273703.59821
24flame1104474.448703.5981
25Dimi815558.966303.53463
26AKiL1173968.716903.36515
27Jésé863861.871903.35946
28Cece041232971.391203.34052
29Violon763159.302103.3215
30Esteban963358.562303.10942
31PhoChocobo33303.06
32JassBob573840.231803.05063
33Brutus22203.04
34Thérèse11103.02
35Servion11103.02
36theyakuza20311103.02
37LeCerveauDeLaMort11103.02
38roland4611103.02
39didou11103.02
40Andre6511103.02
41David74011103.02
42Nadim11103.02
43Dalilio15915.482102.9691
44MAMA532740.383202.96716
45piquedouble662746.062302.92554
46Maudi13221.8746402.91338
47MathG562740.863202.91018
48Blablacar602642.960702.89496
49Sarto77482735.206702.86151
50jeanre732448.140802.8591
51Loiche782548.008702.81159
52chicho392529.005302.80853
53Kouaïm672643.657102.79783
54wigganut692942.992402.78637
55Lelex382328.548402.7733
56lolo86782450.750612.76829
57Dilo14693451.683732.76289
58Mimouche391830.848502.742
59Flopittttttt77483131.243402.74007
60Jellied582239.988802.73812
61k4r3n110.85328202.7251
62Nunes641843.305902.70762
63diabolo67110.84231302.70305
64carmen37110.84231302.70305
65Yoschi1305572338.212302.69641
66Schibewüscher110.82580602.66987
67Bastien110.81056802.63924
68Emmouille402825.620602.63724
69marik75322.8578802.6305
70katz862544.268602.62289
71Cartes322.7992102.5908
72walice110.78362602.58509
73Lucaleplusbeau110.76863802.55496
74CaptPike541735.278302.5142
75Lo1990433.3715202.50948
76LaurentC291720.681302.50932
77Angc291720.681302.50932
78Déchibrilateur110.7402.4974
79Cauchy110.7402.4974
80romrom1162251418.64202.48778
81Trollolol14712.079102.48638
82Lolo68110.72793602.47315
83jesuss221.4066302.44069
84bzzbzz451530.421102.43959
85HeatherTheBest534.3487902.433
86200lesbourgs541733.426202.42709
87Cafard433.2036102.42384
88Plancton110.6942802.4055
89Johan322.5247402.40507
90Dodomoune322.5247402.40507
91Plachat16613.826702.40161
92Zapallal341224.556102.38298
93Mitch123331423.067602.38296
94Cass271319.20302.36596
95Praline521531.964902.35753
96ngc7914711.18702.35002
97Thierry_du_63423.5446102.34775
98cegeho110.66535402.34736
99Floeckly110.66535402.34736
100MAFch635.146602.327
101Julienleboss534.0902202.32699
102Djoul93381225.695802.30516
103Jonathan312.8445702.28816
104Loaiser423.419302.28385
105Dziril211.7446802.28212
106Arnood211.7446802.28212
107Staripapiri432.9194702.27893
108Leyla991238.545402.27536
109Loulou73441227.984402.26459
110ravoire1269.2993902.26289
111LaMoucheQuiPete291020.606202.26201
112Elisabeth13510.543702.24216
113Pioupiou423.3315502.23909
114Jay44846.3279702.22527
115Lala1234451127.960902.21676
116tcherquet14610.751802.21206
117Superbock322.23802.21105
118biboune211.6721202.20884
119Sury592236.799632.20544
120Sésé18912.455902.18855
121Odileee634.7401802.18746
122Fliflaflo110.58360102.18304
123JBA1181011.943702.18207
124Nath99110.57977702.17535
125eugene110.57977702.17535
126Anne94700836.6013302.17135
127maggi381123.60102.14764
128PubDeCheseaux1158.2301302.14323
129Bob19661047.7028602.1176
130Mark322.0987202.1168
131MariaP431527.765512.11535
132schnicolas432.5985402.11526
133l3on261116.084202.08116
134Max881157.7521102.05154
135Sebbelmaster422.9516202.04533
136Chatagne391626.869222.0366
137caramel37191157.6551102.03294
138CECI946.4357202.02896
139joker1469.3679602.00053
140Sanz413.3520201.99953
141Lüss845.4576301.99898
142Graziano1157.4432901.9923
143Aigle33422.8117901.97401
144Down936.5530501.9451
145pierre1526815.809701.94192
146katkat891157.1692801.93974
147Jonifcg422.7419801.93841
148pedrocas321.82801.93361
149Soso514.0964801.92956
150Levi17511.436701.92398
151Puce20712.381101.91192
152Tshance77211.370701.90441
153GenjiGirac312.2707401.89987
154Ardo312.2539101.88848
155Titfantôme28517.240801.86247
156slippery312.2045301.85507
157kekesh413.0657501.85353
158swat76ch835.3621701.84916
159Alleeexxxx1257.4098401.84574
160edward09936.1239101.84544
161UltrAslan926.4822601.81755
162Chouette42721.352701.81699
163bagheera624.1399101.8147
164Helge52351117.122801.81396
165Tachon422.497201.81357
166mouzet312.1261301.80202
167Kev1255211.2530501.78558
168jeanm24825.5582901.77516
169Adriano74100.87649401.77175
170CaMC191213.664831.76505
171Jonquille935.7765501.76478
172Pergostratifié100.87276301.76425
173damsi208513.6619701.75141
174Lipo633.4641801.74937
175Vivie0584312.0360301.74105
176Juju5422.3484101.73769
177Jo14om312.0239601.73288
178Noemieko211.1932901.72523
179Nivek844.3797501.71873
180Léo511311.9754601.70006
181Toto28221979.7130301.67798
182Seutsch724.4695401.67742
183Hcv141045.5253101.66032
184coucou1980422.1538501.63846
185Dedeus925.6830401.63195
186Emmaa1328.1958901.62671
187ArsèneWenger18410.098201.62522
188Groschieber100.80301.62403
189Atome1538.8365601.61657
190blasko824.9074901.60595
191MimiBB925.5582901.60298
192MarKi311.8248301.59814
193Clarad1026.1595801.59351
194Masterjass311.8126401.58989
195Lada8412.5364701.5836
196Stefpotch513.2498501.58244
197Artwesgot843.8072701.56989
198jofa925.4063401.5677
199Emmanuel412.5019201.56598
200Alchico1026.0236601.56497
201Ludo1026.0236601.56497
202Pouicpouic613.8819501.55947
203Rourou21101.53
204Larone915.6445901.51191
205Frannckii23510.890701.50331
206jura613.6723901.48752
207elnono412.3390401.48291
208Sebou311.6494801.47948
209Brassco311.64501.47645
210jimya613.6159901.46816
211nana1311100.725101.46745
212laeti83915.4529901.46742
213Mimi91412.3018901.46396
214Nicolousgreen201.4159701.45013
215Clarablonde512.9053901.44121
216Valentin2927913.789411.42933
217black_sn0w1317.4421101.42628
218Follette713.9900701.39278
219Matule1116.203201.3908
220Sharmpas311.5039401.381
221Leos100.67968801.37617
222Ricko713.9072601.36829
223vincho201.3315501.36487
224Lena2Laika412.0907901.3563
225Liltweed90301.9224801.33088
226Ezio1225.8847401.3263
227LonelyTrain1115.8016901.31378
228Jeje38301.8957901.31281
229adri87a613.132501.30216
230Coco100.63210401.28053
231Fafa2896512.4885301.2703
232Gégé301.8015901.24908
233Quentin722.9901301.23994
234javas301.7732101.22987
235manalae1818.1949801.22806
236Supertoinet210.68662701.21349
237awezomegrolivre100.59782601.21163
238Cycojass1033.8512301.20876
239Rion100.59090901.19773
240Scheffe100.58709701.19006
241nil212502.7086801.16056
242Gigi48157751.15333
243Cole201.118101.14928
244Robix29421215.3252801.14413
245DobbleLB301.6339401.13563
246mehd0012502.6306501.12857
247Silandjan201.09601.12696
248Tonnerre713.0309701.10916
249John1656.8963311.091
250Planchamp201.0468301.0773
251Player123201.0385301.06891
252Pnyx100.51960801.05441
253osaria100.51960801.05441
254Maébb100.51243801.04
255Tomtom86843.6632731.03245
256Deef22111.03
257Lotte100.50394501.02293
258kitegirl200.98146601.01128
259Belette11001.01
260titasini11001.01
261Brungon11001.01
262Tin096421.8939111.00589
263Haddock200.94738500.976859
264SINSE481712.5382500.963454
265Marti_Giugiu621.6567600.962153
266Alyrikes100.47206200.958844
267thebest200.92891400.958203
268eldaaad22474340.957143
269Fabs200.90154900.930565
270baba06100.45703100.928633
271Elkid9200.89045700.919362
27219tom96923.550210.914436
273jojo110100.44731600.909105
274Merlot67301.2972900.907833
275Märu702.7930600.895948
276Sarah49401.6720900.892767
277jobulliard310.77233100.885944
278Marco323100.42801600.870311
279limeng200.83774300.86612
280gillou100.42200.85822
281Zoltar100.42187500.857969
282Padi100.41865100.851488
283Thib2409301.1771700.826551
284Chouquette100.39219300.798309
285Nono1005410.99220400.796024
286Luigi7410.99220400.796024
287kermain74100.38022600.774253
288Catia611.5563400.761011
289Jovanina200.69155800.718474
290Laurence501.6297900.718216
291Alicia401.2393500.672069
292Doosan501.350500.603706
293Didou931242.6567620.58936
294Coucou2889100.28514900.583148
295Barto510.75628600.560077
296franc501.1415800.518047
297radine100.24705900.506588
298Deyy200.48148100.506296
299Circuspuce100.2200.4522
300Mitch71200.38030900.404112
301Krimoutz200.36779300.391471
302Linette100.17315200.358035
303saskia68100.16502900.341709
304rababou300.35681300.271443
305Grigoo100.12328800.257808
306Carjaja300.20300800.167368
307babatherub1100.062500.135625
308DonGinotto100.048732900.107953
309rafael200.083168300.104
310Renato100.045627400.101711
311Vanessa74030.07
312Caro200.039682500.0600794
313Flop200.013725500.0338627
314Djedje0720010.02
315Talochemendrin20010.02
316Joujou10000.01
317carabat10010.01
318madi10000.01
319Danielle0610000.01
320Stanou10010.01
321Thibibi10000.01
322Marino10000.01
323Genfer10000.01
324Andi10000.01
325Speedy9410000.01
326Siel10000.01
327Geheiner10000.01
328Jessica2410000.01
329wabrosch10010.01
330oups10010.01
331Magui10000.01

Legende: Le total des points est un 'ratio' entre le maximum d'une partie et les points que vous avez remporté. Par exemple, si vous jouez exclusivement en ligne sur le serveur public, votre total de points réel est 'ratio*500'.

Situation à (heure Suisse): 2019-05-25 01:01:12
Prochaine mise à jour: 2019-05-25 09:31:12

Classement par nombre de 'Titres', toutes parties confondues, depuis l'origine:
PositionPseudoNbr. Titres
2didi392
3Renard337
4geodu334
5Sylvie324
6Sycril309
7Supertoinet301
8Joujou298
9Venenadom296
10lilou295
11piquedouble295
12Nany288
13aramis280
14Dimmidisi278
15Gloria28278
16JohnC275
17Vasco1er264
18jacky255
19Mady254
20Fab74248
21MariaP247
22Courchavon240
23AudreyChat240
24siou71237
25pab142234
26Luckysalty233
27Harfang76233
28Mickbut230
29Basoche226
30Kate2202226
31Calaanis224
32Nounours223
33Straawberry223
34Nropraz220
35jeanre218
36Evard218
37Mister_Mike217
38Tonnerre216
39Yves215
40Desperado213
41Guiguigui213
42Camille12211
43Thérèse208
44Lolodidi208
45Matt06208
46Marilou206
47Djoubka204
48Niks_1820202
49Matgig202
50Goldengus201
51MAMA200
52James198
53MoirandatPhilippe193
54Loula193
55PATA190
56Monik190
57Mimihucher189
58Limbe187
59popeye6144182
60Danielle06180
61Nath99178
62Dalilio178
63jona177
64Helge52175
65Paco68175
66aintaya174
67Raphbass77174
68Joana174
69Sami173
70Epal171
71Titi2406170
72Jeannot169
73Tifre169
74Rashford19168
75Mogui164
76Lee13162
77LoLo2710161
78Clomet158
79Rogues31158
80Emymonod157
81Crisbool157
82Loiche154
83Patricia153
84Graziano151
85lolo86149
86Elfriede148
87Zbindou147
88Zoltar147
89sann145
90Piotovitch143
91Joff142
92Nane140
93Fanny139
94BatterieBrachi139
95Toudou134
96Claudi134
97emu43133
98Natch133
99BruceWayne132
100Frederic131
101vince27131
102Mitch123131
103Enzo130
104Mery80126
105Doosan125
106Gisèle122
107Moms122
108Papou122
109xakikwak122
110Dimi122
111Scatra121
112Peter121
113Flopittttttt77121
114juan120
115Aline31120
116Alex1639119
117Alexis27118
118olmeta23118
119schnicolas116
120Tulipe114
121Maellusss113
122Schwachkopf57113
123ernest111
124Navid110
125Jova109
126nanou46109
127Tistou109
128Alex5108
129Naganda108
130nicovd107
131Nani87107
132Tin096107
133Mela107
134UltrasFR106
135william105
136Del74105
137Louise105
138Darkprocessor103
139TataCiné102
140Greg99
141Praline99
142smmtf98
143Hannah98
144Genio9997
145Bajumy97
146Philsie97
147Servettiens97
148saskia6897
149Roms96
150Reet96
151perceval96
152Renato96
153Seutsch95
154Seldar94
155Bonlucs94
156Jackass93
157Johnny92
158erres92
159Dilo1491
160Edith0990
161bruno90
162Sury90
163Matheus89
164Markinho89
165Krapooche89
166fflo89
167theyakuza20388
168200lesbourgs88
169Patpit187
170Gtanoh87
171Selimpif86
172Lena2Laika86
173Rourou86
174Servion85
175Lala4085
176Rufai85
177Ptitloup84
178Chacha84
179blaiche82
180Keermy82
181maggi82
182Lucas198081
183Sarto7781
184geanclod81
185Triptrap81
186crazyred81
187JassBob80
188joker80
189stock7179
190Laureen79
191Margaux79
192Looping78
193Patrico78
194Speedy77
195Fabio477
196Esteban77
197Dimey76
198Cedric75
199Lemariolle75
200Fano75
201ReLu75
202John74
203bubulle74
204Steph74
205Grego7274
206jaja73
207Délita73
208cedjord73
209Crapur8472
210CyberSTU72
211Vnr672
212Mimifed71
213Benchrist71
214Jojo8669
215MentCome69
216Thchat68
217favrecha67
218Edith67
219lionel67
220Lot_198767
221ravoire66
222Piel66
223scott66
224Crawford66
225Georges6866
226MimiBB66
22719tom9666
228valentin65
229Davidf65
230Zahn65
231Patrick64
232nikolas2964
233Mefur64
234Catia64
235matou021064
236sergei63
237MMPP63
238Belzebuth63
239Loulou7363
240Perfor62
241MONIQUE102462
242Jovak2262
243gloown62
244MaldiniLegend62
245damsi20862
246Tserco62
247Cass62
248100auxpute61
249Nenea61
250Spice7461
251Dziril61
252Chantou61
253Nath990384689261
254magdo60
255Caro2360
256jobulliard60
2571971199559
258Sarah59
259Camille2359
260Blablacar59
261Juls59
262Elodie0458
263monbeloeil58
264Cecile58
265Merlot6758
266Teresa57
267Boszman57
268Minou57
269Alex2857
270Ganache57
271MathG57
272Bibi56
273Similitude56
274Jaded56
275Matmannens56
276jimya56
277fred73255
278Pic_Chaussy55
279Volzmax055
280CaMC55
281Timsee55
282Swaggadonf55
283huguette55
284Naudets55
285Verceau2455
286Meso55
287Manga54
288Niaki54
289Turbo54
290Mcampana54
291Mimo54
292Greg7999954
293saga54
294jeint54
295Bigrom54
296celiadu6954
297gillou53
298Callmepowpow53
299Jackyone53
300Stoef53
301thepapa53
302Maretsu53
303Clarablonde53
304Kiki201853
305Caplene52
306BenjA_2352
307Rocco92252
308Uhu1352
309Chou52
310LilyChubb52
311Yvart52
312saboumi52
313evce51
314Pippo51
315Benny6851
316Suze449851
317Mimi9151
318Salut2251
319Blackjack6750
320Farqs50
321Jellied50
322noe_traini50
323DRevolutioMMIX50
324Samsam50
325LaurentC50
326Angc50
327zumbi750
328cagoule49
329Django49
330Ärdele49
331Daucr49
332Molly49
333limeng49
334Max_Cre2749
335MARE49
336David939348
337Labiere48
338Adsxxx48
339Naninani10147
340Chasty47
341sarrasin7147
342Ludo47
343JohnDoeVS47
344Djana2347
345Mitch7147
346Saisoe47
347boby46
348Géraldine46
349Lio2746
350cbrodard46
351aurelielego46
352baechy0746
353robach46
354Edualc45
355mazgui45
356Édouard45
357Muckystar45
358Seketi45
359Daniiro45
360Yoyo45
361Winnie100345
362Béni45
363Titfantôme45
364Crisi5345
365laurent44
366pandalicious44
367Nathleboss44
368EPONC44
369Martus44
370Lacry44
371benua44
372Sara44
373Kouaïm44
374Philou44
375blasko44
376CECI44
377Moineau43
378Laura43
379Yass43
380nicolebl43
381Griffkam43
382john1743
383VirFer43
384jeanm2443
385wigganut43
386Dave42
387RybyAprelya42
388Joël42
389Elbaron42
390Secaal42
391Lucien42
392Behes1042
393Annelo42
394Karmann42
395Alra42
396Jordan42
397Fabiian42
398Isotta41
399Johny41
400Dodovd41
401Novae41
402juniorborat41
403Gaspach41
404Guigsi41
405Valou_9441
406cricri197841
407Mesta41
408Elise41
409Lüss41
410tcheulgeek40
411Noggy40
412Loan40
413Beathing40
414FHAE40
415flame40
416Sandra40
417Leyla40
418PubDeCheseaux40
419berlagsuisse39
420coco_170639
421francois39
422grenouille39
423Cha198839
424Mike39
425As_de_pique39
426Ryushine39
427PatrickRey39
428Audrey39
429Madeleine39
430Arnaud39
431Ma2s39
432Rens39
433Emil2339
434Extriath39
435paupau39
436Lucie39
437mirose39
438Milk39
439aurllie39
440Corbeau38
441bernard38
442Ladykiller38
443Jean38
444GregC38
445Marcmer38
446Eve2538
447glusselimartheli38
448Elkid938
449Olix283038
450David_138
451gigi38
452Crevetas_crevétasse38
453Lehms7838
454Philoustar38
455Nivek38
456Davidovic37
457vietcec37
458Jami37
459Mimmo37
460Iop12437
461Laroul37
462Naca37
463Alililo37
464Béatrice37
465Isis37
466xavier12337
467pierre1537
468Pnyx37
469Mimie37
470Barto37
471Luigi737
472anais100837
473Alicia37
474Sanz37
475Vivie058437
476Fafa289637
477LoveWanda36
478Guyguy36
479Leptit36
480Ritap36
481Misgan36
482Pollux8836
483Aussielad36
484mickzone36
485PatJB36
486dominiquesauraistu36
487lif1836
488Haddock0136
489katkat8936
490Noemieko36
491Down36
492Kw1635
493david35
494Ventutu35
495LoicY35
496Karso35
497Grob35
498sylv1935
499Haldi211235
500Schibewüscher35
501osaria35
502samf35
503pedrocas35
504Circuspuce35
505Sésé35
506TOMLOW35
507Max8835
508mamija34
509zazou34
510Jojo091134
511Cyril8134
512Seti34
513Lili16vvvvv34
514Luch11334
515emmajqr34
516Deinha34
517Gégémi34
518Slyabi34
519Marìne34
520Mam6534
521aurum34
522johnny66634
523Larone34
524Lo199034
525Cartes34
526Nithael33
527doriso33
528dimsoune33
529Charlie8833
530Tdemierre33
531Sharmpas33
532Cyril33
533Nino33
534Aurore33
535Jo14om33
536Gregou160533
537Noemiebl33
538Lelex33
539Linou33
540K2AA33
541As8833
542Alizé33
543Ge1233
544Rion33
545chicho33
546Lala123433
547kekesh33
548Player12333
549Redhot33
550adripsy32
551Beaugrognon32
552Georges32
553Log9932
554Nike32
555boubou32
556Chatagne32
557Bob196632
558Emmouille32
559Didou9332
560gaston31
561CC151331
562Benno31
563Ronilag31
564micom9731
565Jovanina31
566Nico731
567Maelle110931
568Frannckii31
569Runningman31
570juliette091231
571CaptPike31
572emrau200031
573Umbre31
574DanDors31
575AKiL31
576Julau27031
577LonelyTrain31
578Djoul9331
579Aline30
580slippery30
581Rachel30
582gege2930
583nimag730
584Stef30
585Walty30
586Elodie30
587Gisele30
588Romanasse30
589livre201330
590Mioradelli30
591Diwi30
592Josh30
593thelightblue30
594Hary30
595nono29
596Krimoutz29
597Tam9829
598Lulu7429
599Pierrot29
600Dodo122629
601Lucch29
602Gigi4829
603Lali29
604SINSE48129
605Lhay29
606Saradup29
607bart29
608Papoune29
609MAFch29
610speiderman28
611firmin28
612mammuth28
613JojoTheBestOne28
614Nao199628
615avarf28
616Flopit28
617Charlyole28
618Tomtom28
619Tiago28
620budron28
621Babar28
622walf28
623jonni28
624Bergoss28
625Thomas28
626eugene28
627Dave193028
628LeCerveauDeLaMort28
629Aigle3328
630Tachon28
631Chouette28
632Staripapiri28
633Roro27
634Touk27
635soba27
636isine27
637chtitefleur1627
638Shenn27
639Cédric27
640aaxel27
641Boboo27
642Max680527
643Deef27
644Mitsch27
645Aurlie1727
646ajetienne27
647Lejoross27
648Heiri27
649Flopi27
650Alix27
651Bedas27
652samkar26
653Jomach26
654Milou26
655Thomas926
656Elodie4826
657PatiD26
658Claude26
659Brindille26
660Ste6926
661Gidis26
662Chicken26
663mado26
664Marcel12326
665Tutu26
666mj00726
667lolo008826
668fribourg26
669Rouge26
670jusasse26
671cate26
672nono8841026
673Marino26
674Flop26
675Crazyslapy26
676NicMouth26
677Lada826
678GabrielRappo25
679BibiMatr25
680nina25
681sar_cyn25
682Coralie25
683mamili25
684michel_chaperon25
685Schawleo25
686Clo290025
687Wall25
688Andamansilver25
689Tarzan25
690ValDz25
691Grizzly25
692Choco203425
693Kev6225
694Matthieu9525
695Lorène25
696Mathilde25
697Alchico25
698M8888z25
699Celine25
700Rapide25
701Thenot25
702dragon25
703Caro110325
704Follo8525
705poltob25
706LaMoucheQuiPete25
707laeti8325
708Tati24
709Valdom6824
710Mauchat24
711Sylvain24
712Elisa24
713Pof0124
714ocsof9324
715Violetpiolet24
716Calo91124
717Drekoyann24
718kazuma24
719Musehic24
720Pitoune24
721Neelou0124
722Dad8124
723Ninss24
724maxxouuu2724
725Nono100524
726Violon24
727JBA124
728didie198323
729syle23
730gshc23
731loulou23
732Catwoman23
733Calie23
734tiph23
735Nanae2523
736Fiston2323
737Torca23
738Syanne23
739vjess200523
740Guerreiro128323
741Coulisnana23
742elodiegauch23
743Krister23
744elnono23
745Wensh1123
746Almorel01223
747Anne9470023
748black_sn0w23
749Pergostratifié23
750Beto22
751snooki22
752micki098822
753Basher88822
754Noe_duc22
755Tweedy22
756noemiestadelmann22
757LeLest22
758BeastoBlanco22
759Pierre22
760leely22
761Titi199822
762Manu5922
763ka23ka22
764Meille22
765Melimelo22
766salma22
767Kleeblatt2422
768Dedeus22
769Vanessa8922
770Travis7722
771Cora231122
772Philemon22
773rocj5522
774Sebdavid22
775Zapallal22
776Maminouille22
777l3on22
778Galago22
779katz22
780k4r3n22
781Tiste22
782Soso22
783jeje21
784dru5121
785grangettes2321
786Doudou21
787Arlette21
788tof1421
789Maxime21
790Sugarman21
791Littleviolin21
792Kitoune21
793Luis4ever21
794Lofna21
795Titifun21
796Nanasonia21
797Sab721
798Thilou21
799COHIBA21
800Vava8521
801Hippos21
802pag6721
803Baryon21
804Chilolu21
805Gagou7821
806Hilary21
807Grandchef8721
808TheFilo5421
809terminator21
810Pida21
811Guschuvat21
812Chichco21
813lolette21
814Yoschi130521
815Trollolol21
816manalae21
817Nunes21
818Alyrikes21
819fafa20
820marquito20
821Yoyo2320
822Nschroeter9020
823Canuck20
824Bnj161620
825seb6820
826DasGon20
827chana20
828Rocco20
829Banago3920
830Nini7120
831Giova20
832Ali0720
833sudkurve9820
834Pünktli20
835meunied20
836Melon20
837Mikesch20
838perci9920
839Jerome20
840Elvikris20
841kike320
842Arnood20
843Céline20
844Milou7420
845minie20
846maude20
847steak20
848Lachatovsky20
849rafael20
850Atome20
851David74020
852Sebbelmaster20
853LOLOAYENT19
854jojo11019
855Caroline19
856shashoue2019
857elkos19
858Maison285419
859pitchounette19
860Zozo19
861Hergé19
862nadiaaa19
863Giraffejass19
864Valey19
865Roxane5719
866Scola19
867MiniKiki19
868Fayagirl19
869POMPOMPOM19
870Saracroche19
871Chur2519
872Rhada19
873Clara0119
874Romu19
875stiffler19
876Johan19
877vivi2919
878Aurelie19
879Nayla19
880Tayaul19
881simojamali19
882Baloo19
883bgbg19
884PePe19
885Patmat261619
886Ninacestmoi19
887Kelly19
888Sope19
889Grigoo19
890ngc7919
891BIBU18
892kami18
893dudu18
894Zara18
895Kalilium18
896MarkMiracle18
897Fanfan18
898Raph1618
899radine18
900Clauclau18
901CarDav18
902Lautte18
903texe18
904Bryan0718
905Wafita18
906Schwenni18
907Fillubie18
908Sophie18
909Karim188018
910Didouzam18
911Nicolousgreen18
912ElDiablo18
913Mimouche18
914Rinette17
915mimi17
916Noah17
917carole17
918jojo2717
919vince17
920Poulpo17
921Wirthuel17
922Alex2217
923Marcool17
924Mogo17
925MaxLop17
926Jeanne11223317
927Kaya17
928Chargueraud17
929makebb17
930dancanis17
931GOLDWING17
932Jean3417
933Philogastro17
934Ptitclown17
935Fifou1417
936skinos17
937F1f0uz17
938vincho17
939Baba6817
940Dodomoune17
941Sommentier168817
942GabAnton17
943Ryuk17
944Cloe17
945Eoline16
946derfou16
947Fabiouzzz16
948Daniiii16
949Stonedropper16
950MaTTo16
951Thermo0716
952Mathieu16
953Diana929416
954Cora16
955Chris7716
956Romain16
957vital7316
958Marmotte16
959Javaking16
960Wlzz16
961Milos16
962Magician16
963fab15068816
964Soso1816
965jass16
966javas16
967Cindy16
968Martor2316
969dav290716
970Fastan16
971roland4616
972caramel371915
973Loïcsimon15
974Dujardin15
975Pierrev15
976vanessovitch15
977Piquenel15
978Melanochka15
979jano15
980remy15
98116art15
982domi15
983Majasmina1615
984Gégé15
985Jeremy15
986FlyingBanana9215
987TylerGir15
988Manny15
989Eli1715
990duboss7915
991Sarcar7115
992Meloche15
993bounty15
994Leone91215
995patch15
996LeaA15
997Lolita15
998leelee15
999Valentin2915
1000Luklm15
1001otter15
1002Jacklumber15
1003lolotte15
1004Billyone15
1005Timette15
1006Scheffe15
1007Lériva15
1008Anne061115
1009Nadim15
1010bbss14
1011ellanaella14
1012Pyves14
1013Ysle14
1014raemich14
1015Reneroland14
1016Kaos8414
1017Jack9314
1018Pipo14
1019P0savacb0y14
1020Steff14
1021NutNut199114
1022CastorFlotteur14
1023Matt125514
1024Rimaro14
1025ElPistolero14
1026jess14
1027Panzer14
1028Rose14
1029PhoChocobo14
1030Dorty14
1031laplume14
1032mimibat14
1033stroky14
1034Chouquette14
1035Kev125514
1036Mmdd14
1037duplo200014
1038pedro14
1039Kingslide14
1040ArsèneWenger14
1041Tata120214
1042Cece0414
1043Elisabeth14
1044Alsi14
1045Artwesgot14
1046edward0914
1047Jésé14
1048s2fel13
1049jroth13
1050baudat13
1051Haddock13
1052Minouche13
1053adler1413
1054crock13
1055NinaT13
1056Kiki13
1057Arei13
1058flanders13
1059Olimy13
1060Monika13
1061franco13
1062Marco32313
1063Karine2313
1064PORTOS0113
1065melissajjj13
1066Mercedes13
1067Olé00713
1068Papa13
1069Bossy13
1070Rafa13
1071Amoni13
1072jvcucu13
1073sasa13
1074Axel564713
1075fifi141813
1076ElPups13
1077Greguy13
1078DobbleLB13
1079ninlus13
1080acmilanxsempre13
1081VilCoyote13
1082eveline113
1083Kiki_Zog13
1084Flav13
1085Georgine13
1086jofa13
1087tcherquet13
1088CatGX13
1089MarKi13
1090Groschieber13
1091JamesVD12
1092JamesCook12
1093Aimée12
1094Pyroclasme12
1095Simon12
1096Pepeso12
1097Ninewonohate12
1098Mouelleux12
1099Chloe149212
1100Tanja12
1101Boubsli12
1102Tithan11212
1103Eli100012
1104Abba12
1105Christophe12
1106Tcheton12
1107jokone12
1108SchweizerPA12
1109Chelil12
1110jerem12
1111Semir109112
1112Requiem12
1113David169212
1114Fab2912
1115Vuk5512
1116Alx_12
1117Noahquentin12
1118LaSuissesse12
1119dodo6212
1120alixrose12
1121Thibibi12
1122Jeflo12
1123cocopotch12
1124Planchamp12
1125jura12
1126Levi12
1127Belette12
1128Christophe7212
1129superdede11
1130Paypay9111
1131mikesawchuk11
1132Spip11
1133stevoui11
1134cris1411
1135Foubre7311
1136krystian11
1137Katichat11
1138Yayou11
1139Spyro11
1140titia11
1141KiiKaa11
1142Alter11
1143Pist11
1144Lazare11
1145Schuschu11
1146Pro_TK11
1147Chocola11
1148theduke8811
1149CioF11
1150Buveurdesiles11
1151Puce11
1152Maximilian11
1153Efalba11
1154Smur22211
1155Linealicia11
1156Dgey11
1157pouète11
1158smaxxx11
1159gomez9011
1160Tomyj2911
1161Bray11
1162TAGEL11
1163Baptiste11
1164Ilanzer11
1165Bolont11
1166Jacotte11
1167jose11
1168Mark11
1169Boblamenace11
1170nigera10
1171devilwu10
1172Coco102010
117366domdom10
1174dadou189310
1175waves10
1176flo1710
1177ManUnited10
1178Bubull10
1179Linsoft10
1180Cyrill_1010
1181Chloeii10
1182tof196810
1183Emilie10
1184Leatlebella10
1185Fridolin10
1186Gazou10
1187Potzon10
1188seppi10
1189Sirius10
1190Anne716310
1191Sticky10
1192Cusmar10
1193Sososwe10
1194200lesboures10
1195ensan10
1196Picadilly10
1197Flavio260310
1198Botti10
1199Loveyou10
1200djodjo10
1201Fredobeddo10
1202Ariadrielle10
1203Bigdome2110
1204jmarc3610
1205Elchapo250410
1206Tshance7710
1207franc10
1208bzzbzz10
1209marik7510
1210Alfounet10
1211romrom116210
1212Alleeexxxx10
1213Nounours8510
1214Jonifcg10
1215eldaaad22410
1216edou9
1217demonia9
1218scred2099
1219Titoune9
1220jimmy7129
1221Gallip9
1222LaetiX9
1223LeGris9
1224Pertuithi19
1225Petzi9
1226Jijo269
1227Matthieu_959
1228Cucus9
1229Gros_FF9
1230Charrot9
1231zorotte9
1232Jason14149
1233Charlotte9
1234Monpti9
1235supernatural9
1236andrei9
1237Melemil9
1238Paco9
1239Tonino4039
1240Hasi9
1241Pipo229
1242Logà213219
1243Nanacano9
1244KAPLA9
1245NessyLoch9
1246smars69
1247Maximus9
1248Snusinator9
1249lanohah9
1250Coco9
1251Sydney9
1252aurelia84snape9
1253Kinko9
1254Timachine9
1255Gigi19769
1256Piju9
1257Thrace9
1258big_skapinsky9
1259Gashette9
1260Odileee9
1261Hirpinus9
1262Giorgino9
1263Fionaaa209
1264Silandjan9
1265Ricko9
1266Hcv149
1267babatherub19
1268Clarad9
1269Toto28229
1270regs8
1271Gillouxx8
1272Azaelle8
1273Maxhus8
1274lapoya258
1275Alex28068
1276patriiiks8
1277duodiscuss8
1278lorianna8
1279Alinos8
1280mai_plu8
1281ormonan8
1282sef088
1283Blorg1418
1284tosca19988
1285NoNo968
1286Zephyriost8
1287Chris8
1288Domi19688
1289Kappostrofe8
1290Viensvoir8
1291Mavaff8
1292emi088
1293Floflo10008
1294Franchesk8
1295Rekop8
1296Sebyy8
1297Balbuceo8
1298Gilles8
1299Susan8
1300Lmd78
1301Fonfon8
1302Nemo8
1303seezer8
1304Aldego8
1305Homer8
1306Juju18098
1307Victoria8
1308adii8
1309Minusdragon8
1310Lloyd8
1311Marbiche218
1312Max66698
1313titvalais8
1314Gambass8
1315Trappu8
1316Liltweed908
1317marti8
1318deb208
1319eugy8
1320Seutch988
1321Chloe8
1322Killingfab8
1323Märu8
1324Sebou8
1325bagheera8
1326mouzet8
1327Plachat8
1328Marti_Giugiu8
1329titasini8
1330040711foins7
1331zouba7
1332Gelocin7
1333xmoutt7
1334Jacques7
1335Bigjojo7
1336Tcheppi7
1337cassis7
1338Soan20157
1339Valou7
1340Lucile7
1341grenouille177
1342el_lilico7
1343Denise7
1344Wichty7
1345Sacha7
1346megeve7
1347Darkest7
1348Mexmossly7
1349Pati7
1350Anna7
1351Romane7
1352Logan7
1353Matpower7
1354Antoine7
1355Manchette7
1356Dupax19827
1357laetiti7
1358Lucky7
1359Stanou7
1360Marius7
1361Sabrina140419957
1362Adrien7
1363MaxCre277
1364xim797
1365Sab3217
1366Dominiquelebest7
1367Charmi7
1368Adou7
1369Juju57
1370jiib7
1371diontch7
1372Zeitlos247
1373badpris7
1374Mathieu18097
1375Pauline7
1376Jonquille7
1377Filipinofire7
1378choupinette77
1379Ludo12277
1380SimonChassot7
1381Bepexeeee7
1382Prmk7
1383Jeunepousse7
1384ygeoff7
1385Megh7
1386donovan977
1387Dams7
1388Sarah497
1389Cycojass7
1390HeatherTheBest7
1391Masterjass7
1392Matule7
1393Superbock7
1394Tomtom867
1395jesuss7
1396adri87a7
1397Cafard7
1398Vanessa7
1399GabGab6
1400Asticot906
1401PhBe6
1402tiehn6
1403ghost6
1404alexa096
1405salutation136
1406ths476
1407TeoG6
1408Julien6
1409Silver16
1410Cartman6
1411Feyesflakes6
1412Rob16
1413Gege6
1414Samba6
1415Laeti6
1416S1lvan6
1417Canardjaune6
1418JJMagnum6
1419Lucas76
1420elno0076
1421Ben316
1422Gabinette6
1423MrZasori6
1424Luxine6
1425Shark3276
1426Cynthie6
1427Mharder6
1428Yanni6
1429Charmy6
1430Domino6
1431Krakra6
1432Bbzangy6
1433viviend6
1434cegeho6
1435Bluesky6
1436Miki886
1437nini6
1438Rimk976
1439Laeti96
1440Jodef6
1441Flee6
1442cabotine6
1443BernadetteJ6
1444Vitor19786
1445Lilisav6
1446Emmeli6
1447Smart0186
1448Arcollaud6
1449Labelettemasque6
1450Mobella76
1451teynskoala6
1452Erima6
1453Liet6
1454Brutus6
1455Boub6
1456Babs6
1457Jenni906
1458tomy06116
1459Cara6
1460Laureline6
1461munch6
1462maurice6
1463cyril336
1464Daniella12276
1465Vinc19856
1466Juxou6
1467wadever6
1468Roly6
1469Victor106
1470Ecirbaf6
1471Tom206
1472Follette6
1473Leos6
1474PythonTuile6
1475Lucaleplusbeau6
1476Lolo686
1477Emmaa6
1478Julienleboss6
1479Ezio6
1480coucou19806
1481Emmanuel6
1482UltrAslan6
1483GenjiGirac6
1484biboune6
1485Maudi136
1486Magui6
1487marc5
1488jack5
1489Romain8155
1490dodo5
1491ephelant5
1492lili315
1493leobos5
1494Prismalo5
1495ronko655
1496idane0804925
1497yann5
1498Biagio5
1499Axel5
1500mariolan385
1501Alext5
1502Lucas5
1503Patien5
1504Joli5
1505Remi5
1506chocokwi5
1507Jordy935
1508Cherpa775
1509Morille285
1510Maman_Louve5
1511melaetjerry5
1512Aurore235
1513dec745
1514Niviculteur5
1515Baba5
1516Laloutre5
1517Sarkis5
1518salem4765
1519Isaduma5
1520Crayencour5
1521Cirouk5
1522Gnafron5
1523Eneas5
1524Ddams65
1525tabsi5
1526Fite5
1527Paul5
1528cakes5
1529Jimmy5
1530Célia5
1531Djedje075
1532RazDegan5
1533Meme5
1534Swak0o5
1535Stevie5
1536Ciboulette5
1537tyrion5
1538Megy5
1539PrinceRakeem5
1540yooooloooo5
1541Majo17615
1542Jennifer21065
1543Patoch5
1544maé215
1545Lanail5
1546Turquoise5
1547Jess19915
1548Dutruit5
1549RobxCube5
1550leonard5
1551lilipucia5
1552Bepex5
1553Musicrider0075
1554jan20185
1555tiavina5
1556Lucas26995
1557Jmazzola5
1558Océane665
1559marie44445
1560MartineA5
1561Roulyoan5
1562JM875
1563Marianne5
1564Taazz835
1565Pitchou5
1566Padi5
1567Léo5115
1568Robix29425
1569Brassco5
1570Lotte5
1571Plancton5
1572Jobiasthiemard5
1573Deyy5
1574nana13115
1575Sisuse5
1576Déchibrilateur5
1577Cauchy5
1578mehd00125
1579swat76ch5
1580wabrosch5
1581Romain12285
1582Brungon5
1583patator4
1584levalais4
1585alex4
1586trolly4
1587farfelue4
1588conundrum24
1589Bruce4
1590Weshkileur4
1591Benjimac4
1592Driftorrent4
1593youyous4
1594Medze4
1595ljin74
1596Sdebelli4
1597Ajun864
1598Pristius4
1599dominique4
1600EricS4
1601Marcoutch124
1602portofino4
1603Salome_clerc4
1604nicole4
1605Tom13174
1606Skqual814
1607Rayyy4
1608Mininiico4
1609goldgraubaer4
1610hojora4
1611Floeckly4
1612Opmusic4
1613AnneliseF4
1614Domdom4
1615sheed4
1616DjRed4
1617Brigitte4
1618Tib124
1619Khloé4
1620Cassor4
1621Raf084
1622Meliss184
1623Smart0174
1624Jess16104
1625Richi4
1626Mr_lucky4
1627Vali284
1628Angela4
1629subaba4
1630Gagi4
1631Mae284
1632creik4
1633göpfegg4
1634Roro33334
1635Aleks4
1636cantona4
1637Ch1ken4
1638Bastien4
1639Madness0544
1640Evanthia4
1641vivi4
1642oettu4
1643Koboi4
1644falouche4
1645claudy4
1646Astarte4
1647Belzebuth784
1648Jeanjass4
1649Matr4
1650Zoogloor4
1651Zizi694
1652reby4
1653Joh1134
1654Levauli4
1655Jay444
1656diabolo674
1657carmen374
1658Quentin4
1659GameBot3
1660masto423
1661Gary3
1662loop3
1663ilidanmaster353
1664Marcus3
1665babibouchette3
1666Thomey3
1667bidule873
1668Léon3
1669weedy3
1670carabat3
1671cide3
1672football103
1673Draco3
1674Genna3
1675julterret3
1676mako10203
1677hiertz3
1678Spooner3
1679Solou3
1680Anouch3
1681Booo3
1682Titi3
1683sha1873
1684Artemis1333
1685bibimcfly19203
1686Rapthor3
1687Lechat20163
1688DenisM3
1689dydoune233
1690Trolmob643
1691Cynthia3
1692Roubatoche3
1693Carjaja3
1694Naomi3
1695Sab623
1696Fap763
1697Harang22m3
1698Pajer3
1699Gweeny3
1700Motorradfahrer53
1701dofuto3
1702Samu3
1703minichacha933
1704Clem3
1705Simon_zurcher3
1706mathis16923
1707Jelamenace3
1708DonSDH3
1709john743
1710käs993
1711AntoineB3
1712Tyfanie3
1713MacGyver3
1714soso783
1715DIDI22043
1716PlaisirDuThe3
1717Lally3
1718Nana3
1719raf19893
1720sarahjaaal3
1721Noucou3
1722Marilain3
1723Dimodrius3
1724Nana813
1725sebmory3
1726FishCurry923
1727Jassqueen12043
1728SophieGerman3
1729Bryw3
1730Meuh643
1731Ptitpoucet3
1732Thib24093
1733Fliflaflo3
1734kermain743
1735Andre653
1736clandestina3
1737Lipo3
1738Jonathan3
1739Pioupiou3
1740Stefpotch3
1741nil2123
1742Benjamin3
1743Kilian3
1744Pouicpouic3
1745Axxll3
1746Ardo3
1747awezomegrolivre3
1748Maébb3
1749GwyonBach3
1750Thierry_du_633
1751Loaiser3
1752Titi30003
1753Julette2
1754yeellow2
1755brechetd2
1756Quarz2
1757yerl2
1758ludaur2
1759fiasco2
1760Kylian2
1761Khaetare2
1762the_big_john_982
1763Sébastien2
1764Nyasliv2
1765GigaSimon2
1766mibs2
1767mel882
1768liloo2
1769Jfrai2
1770Sab16022
1771Can10m2
1772CecileR2
1773Morgane2
1774Garance2
1775ricboc2
1776Dadi19892
1777TayTay2
1778TheCunt2
1779Shpend2
1780andy2
1781Pezlo2
1782pas01042
1783Benjamin20072
1784Cineboss2
1785Tania2
1786Milmar2
1787Mckay2
1788Paulebine2
1789Laura19962
1790GSLG2
1791jagermeister2
1792Heda2
1793Bebesch2
1794Cams2
1795lafragnnn2
1796Mielpops2
1797TH3RUSH3R2
1798Cgo872
1799Fiona2
1800Secu2
1801Bebz2
1802Rolf9992
1803Lucien722
1804Calimero2
1805Aurélie2
1806Retmo2
1807Yannick2
1808CharlesEdouard2
1809Maxman2
1810virgule2
1811Enzo_p2
1812Gpzz2
1813inemusige2
1814tacos2
1815NewMorpions2
1816Nathy2
1817tessg2
1818Elo78942
1819Chasseur192
1820edwin2
1821PetiteEtoileBleue2
1822Loic052
1823Calvin2
1824Robin2
1825Falcon32
1826Maradoudou2
1827H4rib82
1828maellekoukou2
1829Bionoce2
1830didou2
1831walice2
1832Luci2
1833Laurence2
1834Cole2
1835Melany2
1836themartien1
1837kaiyeraph1
1838donS1
1839emaasn1
1840etoile1
1841fabou1
1842Boris1
1843Fabio1
1844Laulau1
1845Renee1
1846mexico1
1847the_Byr1
1848Sam171
1849Julien231
1850Ballistophobia1
1851Colabionade1
1852Maëlle1
1853Flocon1
1854Julie1
1855Werner5511
1856Zuiolol1
1857Swbbws1
1858maniack1
1859Rafi1
1860Thomdarb1
1861madi1
1862Chippy1
1863VeroNike1
1864Luna1
1865Francesca1
1866EmilieJost1
1867Olivier1
1868Swarovski1
1869Tralala1
1870Taniathaqi1
1871lauxxxxx1
1872Apolo1
1873Suze1
1874Luis1
1875Lola1
1876peruche1
1877Vio151
1878Niko1
1879damuze1
1880Miguelito1
1881Jocker19861
1882Kilukru1
1883Catalinagureu1
1884Rafale_G1
1885AlcHiMisTe1
1886Suzanne1
1887ktmxtr1
1888Elisa_stfn1
1889WiiLee1
1890Gagou1
1891Bertolote1
1892mulla1
1893Faty1
1894Benjj9kft1
1895Coralie921
1896Me20171
1897Jonathan911
1898Helder71
1899Dham1
1900Anthony1
1901Benjamin191
1902Core1211
1903saphyt731
1904Talochemendrin1
1905Nathalie1
1906Pipomolo1
1907Fab161
1908Rakipu1
1909Takonoise1
1910Coco291
1911Le_lièvre1
1912ReyLoup1
1913jblx1
1914Mel1861
1915Leap1
1916Gillours1
1917Maximousse1
1918Fidel1
1919carl1
1920Meeow1
1921Oliwia1
1922Papy1
1923Caro1
1924Amaël11941
1925maxfellay1
1926adrialva1
1927Swoppp1
1928Gagui1
1929Scova271
1930sheryan1
1931Batou1
1932Mira1
1933elsa681
1934Chichi1
1935Thibautfavre1
1936Gwenb1
1937cleudix1
1938caroracloz1
1939Nina841
1940Swissi1
1941Michoug1
1942tribal1
1943Walterieux1
1944Joda79801
1945Werni441
1946Zorglub1561
1947Genfer1
1948kitegirl1
1949Andi1
1950Speedy941
1951DonGinotto1
1952Coucou28891
1953thebest1
1954Siel1
1955Fabs1
1956Lilly1
1957Adriano741
1958Geheiner1
1959rababou1
1960Linette1
1961Jessica241
1962baba061
1963Jeje381
1964oups1