Paypal

Faire un don via PayPal:

Si vous appréciez le jeu, il est possible de soutenir le développement de CyberJass. En clickant sur le bouton suivant, vous pouvez faire un don du montant de votre choix:

Classement Cyber Jass 6.x:

Situation à (heure Suisse): 2019-08-18 05:10:47
Prochaine mise à jour: 2019-08-18 13:40:47

Classement par ratio de points des parties 'En Ligne', les 6 derniers mois:
PositionPseudoJouéesGagnéesTotal PointsPénalitésScore
1Renard462519663187.597579.7673
2Paco68293413922289.22954.168
3saboumi19818481475.353336.3145
4jona14875911129.98928.0265
5Mister_Mike861385637.4351716.7147
6bzzbzz831374645.6392016.5297
7TataCiné834345624.681816.2827
8Yves688288514.6833513.523
9Triptrap604262459.3593112.1546
10NicMouth591206382.6625511.0316
11Grego72521217386.571010.9762
12Claudi356175289.70618.54811
13Saisoe302158239.71157.03108
14Crazyslapy274123214.9306.90704
15Redhot23996166.5235.44831
16Peter27180149.079125.30101
17Wallaay20570146.628214.94679
18Dilo1418380135.40984.66397
19geodu17061123.47324.62852
20Chacha1226098.549104.31285
21Giraffejass1235384.814803.88814
22Jésé863861.871903.35946
23Cece041202970.658303.32589
24piquedouble613851.003713.2513
25Brutus22203.04
26Tonnerre11103.02
27LeCerveauDeLaMort11103.02
28Nadim11103.02
29CriCriLaTerreur11103.02
30Dalilio646.6517703.01044
31Teresa221.9640703.00371
32Blablacar913264.648232.97731
33Kouaïm943864.9018132.96991
34Flopittttttt77553737.041402.9401
35johjoh952363.8609102.93305
36Maudi13221.8746402.91338
37MathG562740.863202.91018
38flame742847.490602.87681
39Sury883860.89352.87286
40lolo86782450.750612.76829
41Mimouche391830.848502.742
42limeng181215.52202.72656
43diabolo67110.84231302.70305
44carmen37110.84231302.70305
45Nunes772652.730872.66694
46Emmouille473431.418712.63179
47Crisi53351626.526502.58821
48Sarto77171113.562702.5483
49Déchibrilateur110.7402.4974
50Cauchy110.7402.4974
51ounours85432536.354842.48447
52Gtanoh211.9399202.47932
53jesuss221.4066302.44069
54Esteban812746.895962.43688
55HeatherTheBest534.3487902.433
56CaptPike481631.231502.42696
57Cafard433.2036102.42384
58Dimi584041.261742.41543
59jeanre652243.040632.40473
60Plachat16613.826702.40161
61Sésé261318.727602.38786
62Louise17713.988302.36733
63Sharmpas201015.095602.36052
64siou7113710.307402.35729
65Thierry_du_63423.5446102.34775
66cegeho110.66535402.34736
67Floeckly110.66535402.34736
68JBA1261317.947602.32006
69BLer25534.0481902.30976
70Julienleboss211.748502.28599
71Loaiser423.419302.28385
72Loulou73441227.984402.26459
73Elisabeth13510.543702.24216
74Vila401730.559222.23355
75Jay44846.3279702.22527
76Djoul93311021.219602.21378
77Superbock322.23802.21105
78biboune211.6721202.20884
79Violon291223.074612.18106
80Nora_cercle301724.509442.17906
81blukri524.1988402.17153
82Tonton512333.51432.15941
83theyakuza20318514.036202.15772
84romrom1162271520.241312.15695
85joker423.1694502.15642
86Albin634.643102.15413
87PubDeCheseaux1158.2301302.14323
88Jonifcg533.6230502.13545
89200lesbourgs421229.5132.12034
90Mark322.0987202.1168
91LaurentC643.949602.08269
92Angc643.949602.08269
93Catia21913.69702.08002
94Roman44422.08
95Max881157.7521102.05154
96Lüss634.3375502.04923
97JassBob412827.618732.03344
98John522230.281822.02596
99floflofloflo11132.02
100pabinz11132.02
101DamienOgay471929.4323112.01676
102Zahn591932.2181122.00432
103Sebbelmaster523.7008801.96736
104Anne94700433.7736261.96455
105Sarah49322.8358521.94892
106Down936.5530501.9451
107pedrocas321.82801.93361
108nichelios441926.8116111.92682
109Levi17511.436701.92398
110Guigui211.8802421.91904
111GenjiGirac312.2707401.89987
112Enc8116612.815911.89015
113Ardo312.2539101.88848
114CaMC241617.635741.886
115Mitch123844.9709701.87245
116Lelex291619.904671.86178
117Gabriele312.2092301.85825
118swat76ch835.3621701.84916
119Alleeexxxx1257.4098401.84574
120edward09936.1239101.84544
121Cass14811.10611.83764
122tsachio423.4442551.79657
123MariaP351021.528721.7955
124pierre1518510.908101.77887
125Adriano74100.87649401.77175
126Pergostratifié100.87276301.76425
127Mimo24816.293211.7607
128bigpeppone16811.796641.75254
129Larone40922.4917121.7495
130LaMoucheQuiPete1138.5415531.74842
131Marti_Giugiu1367.0562401.74768
132chicho291418.371371.7407
133blasko623.9241401.74062
134Soso201.698501.73549
135nikolas2926716.847811.72446
136Nivek844.3797501.71873
137Dylan26916.49831.69406
138Nadallero312.4387311.68021
139Ket87100.8256711.6696
140marie17611.678831.66076
141Gigi48321318.292491.6462
142Gab9696735.3102231.64031
143coucou1980422.1538501.63846
144duboss7915510.384111.63838
145AKiL1246.6803301.63353
146DobbleLB412.6339401.63331
147Odileee100.80228101.62259
148Micha624.5487821.62175
149ngc79513.3233101.61256
150l3on21813.212221.60042
151MarKi311.8248301.59814
152UltrAslan926.4822611.59533
153Clarad1026.1595801.59351
154Alchico311.8160601.5922
155Ludo311.8160601.5922
156caramel3719311.8153301.59171
157Märu312.297211.58444
158laurentsch211.5483321.58381
159Lada8412.5364701.5836
160Artwesgot843.8072701.56989
161Emmanuel412.5019201.56598
162Pouicpouic613.8819501.55947
163Stickzer26614.840751.55
164simpleindiana211.4990311.53402
165Rourou21101.53
166adobs_walter422.8960911.51701
167ArsèneWenger1638.5353901.49978
168Praline956.0458711.49399
169jura613.6723901.48752
17019tom96271014.339331.47556
171jimya613.6159901.46816
172nana1311100.725101.46745
173Loiche1237.5443611.45284
174CECI845.2778211.45223
175damsi208614.0136411.43802
176Yozy925.7595631.4275
177Helge521556.5677601.42471
178Bigler724.5797611.4243
179Titfantôme1237.3826411.42427
180Matule1116.203201.3908
181jpcal422.6281121.38034
182black_sn0w1116.0799901.36716
183vincho201.3315501.36487
184Pioupiou201.3315501.36487
185Emmaa513.2017221.36271
186Cartes623.7502111.34757
187Liltweed90301.9224801.33088
188LonelyTrain1115.8016901.31378
189Jeje38301.8957901.31281
190adri87a613.132501.30216
191Robix2942100.64285721.30214
192Tama1457.5038931.28702
193Fafa2896512.4885301.2703
194Toto28222079.7130311.26843
195Patp1447.34321121.26246
196samimi210.71690801.24408
197DA17402.3542101.24065
198Masterjass412.3449941.23595
199awezomegrolivre100.59782601.21163
200manalae1316.0919601.20507
201tthheeoo934.7897421.20228
202Novae201.1664201.19808
203Rion100.59090901.19773
204Skilerfriz100.57470101.16515
205Claçon100.57470101.16515
206Cole201.118101.14928
207Imran311.6537451.14903
208Julia17100.56175301.13912
209Hcv141446.5223331.13698
210mehd0012502.6306501.12857
211Atome201.096101.12706
212osaria24311.1117801.11564
213Tam76201.0694601.10015
214Chouette301.5771901.09723
215Sael100.53234831.08002
216Player123201.0385301.06891
217Maébb100.51243801.04
218Tomtom86843.6632731.03245
219Didou931957.2945221.03079
220Deef22111.03
221Victor10100.5049901.02503
222schnicolas11001.01
223Belette11001.01
224Brungon11001.01
225Tin096421.8939111.00589
226Haddock200.94738500.976859
227Patoch200.92982900.959127
228Alyrikes100.47206200.958844
229titasini310.87816700.95756
230Alicia200.92660100.955867
231Quentin722.9901310.954226
232Ganache200.91881210.948
233eldaaad224843.3359540.947348
234baba06100.45703100.928633
235jojo110100.44731600.909105
236Merlot67301.2972900.907833
237alexiardgs301.271250.890182
238Marco323100.42801600.870311
239Zoltar200.83561300.863969
240Log99210.82186610.850085
241Valentin291755.3157620.848541
242Pnyx301.1872510.833372
243Groschieber200.80320.83103
244jobulliard100.40610.82606
245Alain18100.40319430.820419
246Nono1005410.99220400.796024
247Luigi7410.99220400.796024
248MandoT1Z100.3625500.738725
249Jovanina200.69155800.718474
250Laurence501.6297900.718216
251Chatagne822.252920.665753
252emmajqr300.88219410.626951
253Leyla601.4752210.56649
254Barto510.75628600.560077
255Lyl8200.5230.5452
256Deyy200.48148100.506296
257jiji200.47820510.502987
258Janis501.0717600.489422
259Circuspuce100.2200.4522
260Carjaja400.72270710.408581
261Krimoutz200.36779300.391471
262Tutcarver142100.17543910.362632
263Linette100.17315200.358035
264Telon400.54803140.319496
265Jesse100.14757310.306621
266rababou300.35681300.271443
267mr70200.21042520.232529
268Michaelsuisse100.097731210.20644
269Sand100.089641410.190179
270040711foins100.066287900.143239
271babatherub1100.062500.135625
272Ezio100.058939100.128468
273Basoche100.047904210.106287
274Vanessa74030.07
275Djedje0720010.02
276Talochemendrin20010.02
277carabat10010.01
278MJM5410010.01
279Danielle0610000.01
280Alex2810010.01
281Stanou10010.01
282Mimi9110000.01
283Yoschi130510000.01
284Genfer10000.01
285Geheiner10000.01
286Jessica2410000.01
287wabrosch10010.01
288oups10010.01
289Magui10000.01
290Wexiwa10010.01
291Rallox10010.01

Legende: Le total des points est un 'ratio' entre le maximum d'une partie et les points que vous avez remporté. Par exemple, si vous jouez exclusivement en ligne sur le serveur public, votre total de points réel est 'ratio*500'.

Situation à (heure Suisse): 2019-08-18 05:10:47
Prochaine mise à jour: 2019-08-18 13:40:47

Classement par nombre de 'Titres', toutes parties confondues, depuis l'origine:
PositionPseudoNbr. Titres
2didi392
3Renard346
4geodu334
5Sylvie324
6Sycril322
7Nany304
8Supertoinet301
9Joujou298
10piquedouble298
11Venenadom296
12lilou295
13JohnC292
14aramis280
15Dimmidisi278
16Gloria28278
17Vasco1er264
18MariaP262
19jacky255
20Mady254
21Fab74253
22siou71241
23Courchavon240
24AudreyChat240
25Harfang76236
26Luckysalty235
27pab142234
28Mickbut232
29Nropraz229
30Basoche227
31Kate2202226
32Nounours225
33Calaanis224
34Straawberry224
35Desperado224
36Mister_Mike223
37Tonnerre221
38MAMA221
39jeanre220
40Evard218
41Djoubka218
42Camille12217
43Yves215
44Guiguigui213
45Thérèse211
46Lolodidi208
47Matt06208
48Marilou206
49Niks_1820202
50Matgig202
51Goldengus201
52James198
53Loula194
54MoirandatPhilippe193
55Danielle06191
56PATA190
57Monik190
58Mimihucher189
59Nath99189
60Limbe187
61Dalilio185
62popeye6144184
63Paco68183
64Helge52182
65jona180
66Sami179
67Tifre179
68aintaya174
69Raphbass77174
70Joana174
71Rogues31174
72Titi2406173
73Epal171
74Jeannot170
75LoLo2710169
76Rashford19168
77Lee13168
78Mogui164
79Clomet160
80Zoltar158
81Emymonod157
82Crisbool157
83Loiche154
84Patricia153
85Mitch123152
86Graziano151
87lolo86149
88Elfriede148
89Zbindou147
90Hannah147
91sann145
92Piotovitch143
93Joff142
94Tistou140
95Nane140
96Fanny139
97BatterieBrachi139
98Peter137
99Flopittttttt77137
100Claudi136
101emu43135
102Toudou134
103Natch134
104BruceWayne132
105Frederic131
106vince27131
107Enzo130
108Mery80127
109Doosan127
110Dimi123
111Tulipe123
112Gisèle122
113Moms122
114Papou122
115xakikwak122
116Scatra121
117juan120
118Aline31120
119Praline120
120Alex1639119
121Alexis27118
122olmeta23118
123schnicolas116
124Tin096115
125Maellusss113
126Schwachkopf57113
127ernest111
128Dilo14111
129Navid110
130Jova109
131Alex5109
132nanou46109
133Louise109
134Naganda108
135nicovd107
136Nani87107
137Mela107
138TataCiné107
139UltrasFR106
140william105
141Del74105
142Seutsch105
143Sury105
144saboumi105
145Bajumy104
146Darkprocessor103
147smmtf100
148Bonlucs100
149Greg99
150saskia6899
151Genio9997
152Philsie97
153Servettiens97
154theyakuza20397
155Roms96
156Reet96
157perceval96
158Renato96
159Seldar95
160Triptrap94
161Jackass93
162Johnny92
163Edith0992
164erres92
165200lesbourgs91
166bruno90
16719tom9690
168Max8890
169Matheus89
170Markinho89
171Krapooche89
172fflo89
173joker89
174Rourou88
175Gtanoh88
176Patpit187
177Lala4087
178Lena2Laika87
179Selimpif86
180ReLu86
181Chacha86
182Servion85
183Rufai85
184maggi85
185Ptitloup84
186Keermy83
187blaiche82
188Lucas198081
189JassBob81
190Sarto7781
191geanclod81
192crazyred81
193John80
194bzzbzz80
195favrecha79
196stock7179
197Laureen79
198Margaux79
199Yvart79
200Looping78
201Patrico78
202Saisoe78
203Speedy77
204Fabio477
205Esteban77
206Dimey77
207cedjord76
208Cedric75
209Lemariolle75
210Fano75
211bubulle74
212Novae74
213Steph74
214Grego7274
215jaja73
216Délita73
217Crapur8472
218CyberSTU72
219Vnr672
220Mimifed71
221Benchrist71
222Loulou7370
223Jojo8669
224Cass69
225MentCome69
226Thchat68
227Crawford68
228Edith67
229lionel67
230Lot_198767
231Zahn67
232ravoire66
233Piel66
234scott66
235Catia66
236Georges6866
237MimiBB66
238valentin65
239Davidf65
240Cartes65
241Patrick64
242nikolas2964
243Mefur64
244matou021064
245Blablacar64
246Perfor63
247sergei63
248damsi20863
249MMPP63
250Belzebuth63
251CriCriLaTerreur63
252MONIQUE102462
253Jovak2262
254gloown62
255MaldiniLegend62
256Mitsch62
257Tserco62
258Nath990384689262
259100auxpute61
260Nenea61
261Spice7461
262Dziril61
263jobulliard61
264Chantou61
265Naudets61
266magdo60
267Caro2360
268LilyChubb60
269Belette60
2701971199559
271Sarah59
272Camille2359
273Alex2859
274Verceau2459
275Juls59
276Merlot6759
277Elodie0458
278monbeloeil58
279Cecile58
280celiadu6958
281robach58
282Ganache58
283Teresa57
284Boszman57
285Minou57
286Mimo57
287MathG57
288Bibi56
289Similitude56
290Jaded56
291CaMC56
292Matmannens56
293Lüss56
294jimya56
295fred73255
296Pic_Chaussy55
297Volzmax055
298Timsee55
299Swaggadonf55
300huguette55
301Meso55
302Manga54
303Niaki54
304Turbo54
305Mcampana54
306Clarablonde54
307Greg7999954
308saga54
309jeint54
310Bigrom54
311gillou53
312Callmepowpow53
313Jackyone53
314Stoef53
315thepapa53
316Maretsu53
317limeng53
318Kiki201853
319Ludo53
320baechy0753
321Salut2253
322Didou9353
323Caplene52
324BenjA_2352
325Rocco92252
326Uhu1352
327Chou52
328evce51
329Pippo51
330Benny6851
331Suze449851
332Mimi9151
333TOMLOW51
334Blackjack6750
335Farqs50
336Jellied50
337noe_traini50
338DRevolutioMMIX50
339Samsam50
340LaurentC50
341Angc50
342Max_Cre2750
343zumbi750
344Syfu50
345cagoule49
346Django49
347Ärdele49
348Daucr49
349Molly49
350MARE49
351Kouaïm49
352Mitch7149
353blasko49
354David939348
355Labiere48
356Adsxxx48
357Titfantôme48
358Naninani10147
359Chasty47
360sarrasin7147
361JohnDoeVS47
362Djana2347
363boby46
364Géraldine46
365Lio2746
366cbrodard46
367aurelielego46
368NicMouth46
369Edualc45
370mazgui45
371Édouard45
372Muckystar45
373Seketi45
374Daniiro45
375Yoyo45
376Valou_9445
377Winnie100345
378Béni45
379Larone45
380wigganut45
381Crisi5345
382CECI45
383Redhot45
384laurent44
385pandalicious44
386Nathleboss44
387EPONC44
388Martus44
389Lacry44
390benua44
391Sara44
392Philou44
393Tonton44
394Moineau43
395Laura43
396Yass43
397nicolebl43
398Griffkam43
399john1743
400Karmann43
401VirFer43
402jeanm2443
403Fabiian43
404Dave42
405RybyAprelya42
406Joël42
407Elbaron42
408Secaal42
409Lucien42
410Isis42
411Behes1042
412Annelo42
413Alra42
414Elise42
415Jordan42
416Isotta41
417Johny41
418Dodovd41
419juniorborat41
420Gaspach41
421Ma2s41
422Guigsi41
423cricri197841
424Mesta41
425PubDeCheseaux41
426Luluam41
427tcheulgeek40
428Noggy40
429Loan40
430Beathing40
431FHAE40
432flame40
433Sandra40
434Milk40
435Leyla40
436Corbeau39
437berlagsuisse39
438coco_170639
439francois39
440grenouille39
441Cha198839
442Mike39
443As_de_pique39
444Ryushine39
445PatrickRey39
446Audrey39
447Madeleine39
448Arnaud39
449Rens39
450Emil2339
451Extriath39
452paupau39
453Lucie39
454mirose39
455aurllie39
456Telon39
457bernard38
458Ladykiller38
459Jean38
460GregC38
461Marcmer38
462Eve2538
463glusselimartheli38
464Elkid938
465Pnyx38
466Olix283038
467David_138
468gigi38
469Crevetas_crevétasse38
470Luigi738
471Lehms7838
472Philoustar38
473Nivek38
474Davidovic37
475vietcec37
476Jami37
477Mimmo37
478Iop12437
479Laroul37
480Naca37
481Alililo37
482Béatrice37
483xavier12337
484pierre1537
485Mimie37
486Barto37
487anais100837
488Alicia37
489Sanz37
490Vivie058437
491Flop37
492Fafa289637
493Emmouille37
494LoveWanda36
495Sharmpas36
496Guyguy36
497Leptit36
498Ritap36
499Misgan36
500Pollux8836
501Aussielad36
502mickzone36
503PatJB36
504dominiquesauraistu36
505lif1836
506johnny66636
507pedrocas36
508Haddock0136
509Sésé36
510katkat8936
511Noemieko36
512Down36
513Kw1635
514david35
515Ventutu35
516LoicY35
517Karso35
518Grob35
519sylv1935
520Haldi211235
521Schibewüscher35
522osaria35
523samf35
524Circuspuce35
525mamija34
526zazou34
527Jojo091134
528Cyril8134
529Seti34
530Lili16vvvvv34
531Luch11334
532emmajqr34
533Deinha34
534Gégémi34
535Slyabi34
536Marìne34
537Mam6534
538aurum34
539Lo199034
540Lada834
541marie34
542Nithael33
543doriso33
544dimsoune33
545Charlie8833
546Tdemierre33
547Cyril33
548Nino33
549Aurore33
550Jo14om33
551Gregou160533
552Noemiebl33
553Lelex33
554Linou33
555Log9933
556K2AA33
557As8833
558Alizé33
559Ge1233
560Rion33
561chicho33
562Lala123433
563kekesh33
564Player12333
565jpcal33
566adripsy32
567Beaugrognon32
568Georges32
569Jovanina32
570Nike32
571boubou32
572Chatagne32
573Bob196632
574gaston31
575CC151331
576Benno31
577Ronilag31
578micom9731
579Nico731
580Maelle110931
581Frannckii31
582Runningman31
583juliette091231
584CaptPike31
585emrau200031
586Umbre31
587DanDors31
588AKiL31
589Julau27031
590LonelyTrain31
591Djoul9331
592Dylan31
593Aline30
594slippery30
595Rachel30
596gege2930
597nimag730
598Stef30
599Walty30
600Elodie30
601Gisele30
602Romanasse30
603livre201330
604Mioradelli30
605Diwi30
606Josh30
607thelightblue30
608Hary30
609Patp30
610nono29
611Krimoutz29
612Tam9829
613Lulu7429
614Pierrot29
615Dodo122629
616Lucch29
617Gigi4829
618Lali29
619SINSE48129
620Lhay29
621Saradup29
622bart29
623Papoune29
624MAFch29
625Anne9470029
626JBA129
627Roman29
628speiderman28
629firmin28
630mammuth28
631JojoTheBestOne28
632Nao199628
633avarf28
634Flopit28
635Charlyole28
636Tomtom28
637Tiago28
638budron28
639Babar28
640walf28
641jonni28
642Bergoss28
643Thomas28
644eugene28
645Dave193028
646LeCerveauDeLaMort28
647Aigle3328
648Tachon28
649Chouette28
650Staripapiri28
651Imran28
652Roro27
653Touk27
654soba27
655isine27
656chtitefleur1627
657Shenn27
658Cédric27
659aaxel27
660Boboo27
661Max680527
662Deef27
663Aurlie1727
664ajetienne27
665Lejoross27
666Heiri27
667Flopi27
668Alix27
669Bedas27
670Alchico27
671BibiMatr26
672samkar26
673Jomach26
674Milou26
675Thomas926
676Elodie4826
677PatiD26
678Claude26
679Brindille26
680Ste6926
681Gidis26
682Chicken26
683mado26
684Marcel12326
685Tutu26
686mj00726
687lolo008826
688fribourg26
689Rouge26
690jusasse26
691Celine26
692cate26
693nono8841026
694Violon26
695Marino26
696LaMoucheQuiPete26
697Crazyslapy26
698Nadim26
699GabrielRappo25
700nina25
701sar_cyn25
702Coralie25
703mamili25
704michel_chaperon25
705Schawleo25
706Clo290025
707Wall25
708Andamansilver25
709Tarzan25
710ValDz25
711Carjaja25
712Grizzly25
713Choco203425
714Kev6225
715Matthieu9525
716Lorène25
717Mathilde25
718M8888z25
719Rapide25
720Thenot25
721dragon25
722Caro110325
723Follo8525
724poltob25
725laeti8325
726tthheeoo25
727Tati24
728Valdom6824
729Mauchat24
730Sylvain24
731Elisa24
732Pof0124
733ocsof9324
734Violetpiolet24
735Calo91124
736Drekoyann24
737kazuma24
738Musehic24
739Pitoune24
740Neelou0124
741Dad8124
742Ninss24
743maxxouuu2724
744Nono100524
745Almorel01224
746Marti_Giugiu24
747didie198323
748syle23
749gshc23
750loulou23
751Catwoman23
752Calie23
753tiph23
754Nanae2523
755Fiston2323
756Torca23
757Syanne23
758vjess200523
759Guerreiro128323
760Coulisnana23
761elodiegauch23
762maude23
763Krister23
764elnono23
765Wensh1123
766black_sn0w23
767Pergostratifié23
768bigpeppone23
769Beto22
770snooki22
771micki098822
772Basher88822
773Noe_duc22
774Tweedy22
775noemiestadelmann22
776LeLest22
777BeastoBlanco22
778Pierre22
779leely22
780Titi199822
781Manu5922
782ka23ka22
783Meille22
784Melimelo22
785salma22
786Kleeblatt2422
787Dedeus22
788Vanessa8922
789Travis7722
790Cora231122
791Philemon22
792rocj5522
793Sebdavid22
794Zapallal22
795Patmat261622
796Maminouille22
797l3on22
798Galago22
799katz22
800k4r3n22
801Tiste22
802Soso22
803Nunes22
804jeje21
805dru5121
806grangettes2321
807Doudou21
808Arlette21
809tof1421
810Maxime21
811Sugarman21
812Littleviolin21
813Kitoune21
814Luis4ever21
815Lofna21
816duboss7921
817Titifun21
818Nanasonia21
819Sab721
820Thilou21
821COHIBA21
822Vava8521
823Hippos21
824pag6721
825Baryon21
826Chilolu21
827Gagou7821
828Hilary21
829Grandchef8721
830TheFilo5421
831terminator21
832Pida21
833Guschuvat21
834Chichco21
835lolette21
836Yoschi130521
837Victor1021
838Trollolol21
839manalae21
840Alyrikes21
841Groschieber21
842Micha21
843Wallaay21
844Yozy21
845Myriam21
846fafa20
847marquito20
848Yoyo2320
849Nschroeter9020
850Canuck20
851Bnj161620
852seb6820
853DasGon20
854chana20
855Rocco20
856Banago3920
857Nini7120
858Giova20
859Ali0720
860sudkurve9820
861Pünktli20
862meunied20
863Melon20
864Mikesch20
865perci9920
866Jerome20
867Elvikris20
868kike320
869Arnood20
870Céline20
871Milou7420
872minie20
873steak20
874Lachatovsky20
875rafael20
876Atome20
877David74020
878Sebbelmaster20
879DamienOgay20
880Rémy20
881LOLOAYENT19
882jojo11019
883Caroline19
884shashoue2019
885elkos19
886Maison285419
887pitchounette19
888Zozo19
889Hergé19
890nadiaaa19
891Giraffejass19
892Valey19
893Javaking19
894Roxane5719
895Scola19
896MiniKiki19
897Fayagirl19
898POMPOMPOM19
899Saracroche19
900Chur2519
901Rhada19
902Clara0119
903Romu19
904stiffler19
905Johan19
906vivi2919
907Aurelie19
908Nayla19
909Tayaul19
910simojamali19
911Baloo19
912bgbg19
913PePe19
914Ninacestmoi19
915Kelly19
916Sope19
917Grigoo19
918ngc7919
919Brungon19
920Nora_cercle19
921BIBU18
922kami18
923dudu18
924Zara18
925Kalilium18
926MarkMiracle18
927Fanfan18
928Raph1618
929radine18
930Clauclau18
931CarDav18
932Lautte18
933dancanis18
934texe18
935Bryan0718
936Wafita18
937Schwenni18
938Fillubie18
939Sophie18
940Karim188018
941Didouzam18
942Nicolousgreen18
943ElDiablo18
944Mimouche18
945johjoh18
946Michaelsuisse18
947Rinette17
948mimi17
949Noah17
950carole17
951jojo2717
952vince17
953Poulpo17
954Wirthuel17
955Alex2217
956Marcool17
957Mogo17
958MaxLop17
959Jeanne11223317
960Kaya17
961Chargueraud17
962makebb17
963GOLDWING17
964Jean3417
965Philogastro17
966Ptitclown17
967Fifou1417
968skinos17
969F1f0uz17
970vincho17
971Baba6817
972Dodomoune17
973Sommentier168817
974GabAnton17
975Ryuk17
976Cloe17
977titasini17
978Nadallero17
979Bigler17
980Eoline16
981derfou16
982Fabiouzzz16
983Daniiii16
984Stonedropper16
985MaTTo16
986Thermo0716
987Mathieu16
988Diana929416
989Cora16
990Chris7716
991Romain16
992vital7316
993Marmotte16
994Wlzz16
995Abba16
996Milos16
997Magician16
998fab15068816
999Soso1816
1000jass16
1001javas16
1002Cindy16
1003Martor2316
1004dav290716
1005Fastan16
1006roland4616
1007lotfibkr16
1008Jesse16
1009Tama16
1010caramel371915
1011Loïcsimon15
1012Dujardin15
1013Pierrev15
1014vanessovitch15
1015Piquenel15
1016Melanochka15
1017jano15
1018remy15
101916art15
1020domi15
1021Majasmina1615
1022Gégé15
1023Jeremy15
1024FlyingBanana9215
1025TylerGir15
1026Manny15
1027Eli1715
1028Sarcar7115
1029Meloche15
1030bounty15
1031Leone91215
1032patch15
1033LeaA15
1034Lolita15
1035leelee15
1036Valentin2915
1037Luklm15
1038otter15
1039Jacklumber15
1040MacGyver15
1041lolotte15
1042Billyone15
1043Timette15
1044Scheffe15
1045Lériva15
1046Anne061115
1047Toto282215
1048Gab969615
1049bbss14
1050ellanaella14
1051Pyves14
1052Ysle14
1053raemich14
1054Reneroland14
1055Kaos8414
1056Jack9314
1057Pipo14
1058P0savacb0y14
1059Steff14
1060NutNut199114
1061CastorFlotteur14
1062Matt125514
1063Rimaro14
1064ElPistolero14
1065jess14
1066Panzer14
1067Rose14
1068PhoChocobo14
1069Emmeli14
1070Dorty14
1071laplume14
1072mimibat14
1073stroky14
1074Chouquette14
1075Kev125514
1076Mmdd14
1077duplo200014
1078pedro14
1079Kingslide14
1080ArsèneWenger14
1081Tata120214
1082CatGX14
1083Cece0414
1084Elisabeth14
1085Alsi14
1086Artwesgot14
1087edward0914
1088Jésé14
1089UltrAslan14
1090Levi14
1091Sand14
1092blukri14
1093ounours8514
1094s2fel13
1095jroth13
1096baudat13
1097Haddock13
1098Minouche13
1099adler1413
1100crock13
1101NinaT13
1102Kiki13
1103Arei13
1104flanders13
1105Olimy13
1106Monika13
1107franco13
1108Marco32313
1109Karine2313
1110PORTOS0113
1111melissajjj13
1112Mercedes13
1113Olé00713
1114Papa13
1115Bossy13
1116Rafa13
1117Amoni13
1118jvcucu13
1119sasa13
1120Axel564713
1121fifi141813
1122ElPups13
1123Greguy13
1124DobbleLB13
1125ninlus13
1126acmilanxsempre13
1127VilCoyote13
1128eveline113
1129Kiki_Zog13
1130Flav13
1131Georgine13
1132jofa13
1133Robix294213
1134tcherquet13
1135MarKi13
1136Boblamenace13
1137romrom116213
1138Christophe7213
1139Stickzer13
1140JamesVD12
1141JamesCook12
1142Aimée12
1143Pyroclasme12
1144Simon12
1145Pepeso12
1146Ninewonohate12
1147Mouelleux12
1148Chloe149212
1149Tanja12
1150Boubsli12
1151Tithan11212
1152Eli100012
1153Christophe12
1154Tcheton12
1155jokone12
1156SchweizerPA12
1157Chelil12
1158jerem12
1159Semir109112
1160Requiem12
1161David169212
1162Fab2912
1163Vuk5512
1164Alx_12
1165Noahquentin12
1166LaSuissesse12
1167dodo6212
1168alixrose12
1169Baptiste12
1170Taazz8312
1171Thibibi12
1172Jeflo12
1173cocopotch12
1174Planchamp12
1175jura12
1176Nounours8512
1177Jonifcg12
1178Lorac12
1179superdede11
1180Paypay9111
1181mikesawchuk11
1182Spip11
1183stevoui11
1184cris1411
1185Foubre7311
1186krystian11
1187Katichat11
1188Yayou11
1189Spyro11
1190titia11
1191KiiKaa11
1192Alter11
1193Pist11
1194Lazare11
1195Schuschu11
1196Pro_TK11
1197Chocola11
1198theduke8811
1199CioF11
1200Buveurdesiles11
1201Puce11
1202Maximilian11
1203Efalba11
1204Smur22211
1205Linealicia11
1206Dgey11
1207pouète11
1208smaxxx11
1209gomez9011
1210Tomyj2911
1211Bray11
1212TAGEL11
1213Ilanzer11
1214Bolont11
1215Jacotte11
1216jose11
1217Hcv1411
1218Matule11
1219Mark11
1220jmrouvin11
1221Baiji_amelie11
1222nigera10
1223devilwu10
1224Coco102010
122566domdom10
1226dadou189310
1227waves10
1228flo1710
1229ManUnited10
1230Bubull10
1231Linsoft10
1232Cyrill_1010
1233Chloeii10
1234tof196810
1235Emilie10
1236Leatlebella10
1237Fridolin10
1238Gazou10
1239Potzon10
1240seppi10
1241Sirius10
1242Anne716310
1243Sticky10
1244Cusmar10
1245Sososwe10
1246200lesboures10
1247ensan10
1248Picadilly10
1249Flavio260310
1250Botti10
1251Loveyou10
1252djodjo10
1253Fredobeddo10
1254Ariadrielle10
1255Bigdome2110
1256jmarc3610
1257Elchapo250410
1258Märu10
1259Tshance7710
1260franc10
1261marik7510
1262Alfounet10
1263Alleeexxxx10
1264eldaaad22410
1265Skilerfriz10
1266Claçon10
1267Vila10
1268Hell8313010
1269040711foins9
1270edou9
1271demonia9
1272scred2099
1273Titoune9
1274jimmy7129
1275Gallip9
1276LaetiX9
1277LeGris9
1278Pertuithi19
1279Petzi9
1280Jijo269
1281Matthieu_959
1282Cucus9
1283Gros_FF9
1284Charrot9
1285zorotte9
1286Jason14149
1287Charlotte9
1288Monpti9
1289supernatural9
1290andrei9
1291Melemil9
1292Paco9
1293Tonino4039
1294Hasi9
1295Pipo229
1296Logà213219
1297Nanacano9
1298KAPLA9
1299NessyLoch9
1300Liet9
1301smars69
1302Maximus9
1303Snusinator9
1304lanohah9
1305Coco9
1306Sydney9
1307aurelia84snape9
1308Kinko9
1309Timachine9
1310Gigi19769
1311Piju9
1312Thrace9
1313big_skapinsky9
1314Gashette9
1315Odileee9
1316Hirpinus9
1317Giorgino9
1318Fionaaa209
1319Sarah499
1320Silandjan9
1321Ricko9
1322babatherub19
1323Clarad9
1324Danylack19
1325nichelios9
1326DA179
1327regs8
1328Gillouxx8
1329Azaelle8
1330Maxhus8
1331lapoya258
1332Alex28068
1333patriiiks8
1334duodiscuss8
1335lorianna8
1336Alinos8
1337mai_plu8
1338ormonan8
1339sef088
1340Blorg1418
1341tosca19988
1342NoNo968
1343Zephyriost8
1344Chris8
1345Domi19688
1346Kappostrofe8
1347Viensvoir8
1348Mavaff8
1349emi088
1350Floflo10008
1351Franchesk8
1352Rekop8
1353Sebyy8
1354Balbuceo8
1355Gilles8
1356Susan8
1357Lmd78
1358Fonfon8
1359Nemo8
1360seezer8
1361Aldego8
1362Homer8
1363Juju18098
1364Victoria8
1365adii8
1366Minusdragon8
1367Patoch8
1368Lloyd8
1369Marbiche218
1370Max66698
1371titvalais8
1372Gambass8
1373Trappu8
1374Liltweed908
1375marti8
1376deb208
1377eugy8
1378Seutch988
1379Prmk8
1380Chloe8
1381Killingfab8
1382Sebou8
1383bagheera8
1384mouzet8
1385Masterjass8
1386GenjiGirac8
1387Plachat8
1388Nath368
1389Kyokushin8
1390samimi8
1391zouba7
1392Gelocin7
1393xmoutt7
1394Jacques7
1395Bigjojo7
1396Tcheppi7
1397cassis7
1398Soan20157
1399Valou7
1400Lucile7
1401grenouille177
1402el_lilico7
1403Denise7
1404Wichty7
1405Sacha7
1406megeve7
1407Darkest7
1408Mexmossly7
1409Pati7
1410Anna7
1411Romane7
1412Logan7
1413Matpower7
1414Antoine7
1415Manchette7
1416Dupax19827
1417laetiti7
1418Lucky7
1419Stanou7
1420Marius7
1421Sabrina140419957
1422Adrien7
1423MaxCre277
1424xim797
1425Sab3217
1426Dominiquelebest7
1427Charmi7
1428Adou7
1429Juju57
1430jiib7
1431diontch7
1432Zeitlos247
1433badpris7
1434Mathieu18097
1435Pauline7
1436Jonquille7
1437Filipinofire7
1438choupinette77
1439Ludo12277
1440SimonChassot7
1441Bepexeeee7
1442Jeunepousse7
1443ygeoff7
1444Megh7
1445donovan977
1446Dams7
1447Cycojass7
1448HeatherTheBest7
1449Superbock7
1450Tomtom867
1451jesuss7
1452adri87a7
1453Cafard7
1454Vanessa7
1455Julia177
1456Enc817
1457GabGab6
1458Asticot906
1459PhBe6
1460tiehn6
1461ghost6
1462alexa096
1463salutation136
1464ths476
1465TeoG6
1466Julien6
1467Silver16
1468Cartman6
1469Feyesflakes6
1470Rob16
1471Gege6
1472Samba6
1473Laeti6
1474S1lvan6
1475Canardjaune6
1476JJMagnum6
1477Lucas76
1478elno0076
1479Ben316
1480Gabinette6
1481MrZasori6
1482Luxine6
1483Shark3276
1484Cynthie6
1485Mharder6
1486Yanni6
1487Charmy6
1488Domino6
1489Krakra6
1490Bbzangy6
1491viviend6
1492cegeho6
1493Bluesky6
1494Miki886
1495nini6
1496Rimk976
1497Laeti96
1498Jodef6
1499Flee6
1500cabotine6
1501BernadetteJ6
1502Vitor19786
1503Lilisav6
1504Smart0186
1505Arcollaud6
1506Labelettemasque6
1507Mobella76
1508teynskoala6
1509Erima6
1510Brutus6
1511Boub6
1512Babs6
1513Jenni906
1514tomy06116
1515Cara6
1516Laureline6
1517munch6
1518maurice6
1519cyril336
1520Daniella12276
1521Vinc19856
1522Juxou6
1523wadever6
1524Roly6
1525Ecirbaf6
1526Tom206
1527Follette6
1528Leos6
1529PythonTuile6
1530Lucaleplusbeau6
1531Lolo686
1532Emmaa6
1533Julienleboss6
1534Ezio6
1535coucou19806
1536Emmanuel6
1537biboune6
1538Maudi136
1539Romain12286
1540Magui6
1541lolo521406
1542adobs_walter6
1543MandoT1Z6
1544Bernerpilot6
1545marc5
1546jack5
1547Romain8155
1548dodo5
1549ephelant5
1550lili315
1551leobos5
1552Prismalo5
1553ronko655
1554idane0804925
1555yann5
1556Biagio5
1557Axel5
1558mariolan385
1559Alext5
1560Lucas5
1561Patien5
1562Joli5
1563Remi5
1564chocokwi5
1565Jordy935
1566Cherpa775
1567Morille285
1568Maman_Louve5
1569melaetjerry5
1570Aurore235
1571dec745
1572Niviculteur5
1573Baba5
1574Laloutre5
1575Sarkis5
1576salem4765
1577Isaduma5
1578Crayencour5
1579Cirouk5
1580Gnafron5
1581Eneas5
1582Ddams65
1583tabsi5
1584Fite5
1585Paul5
1586cakes5
1587AnneliseF5
1588Jimmy5
1589Célia5
1590Djedje075
1591RazDegan5
1592Meme5
1593Swak0o5
1594Stevie5
1595Ciboulette5
1596tyrion5
1597Megy5
1598PrinceRakeem5
1599yooooloooo5
1600Majo17615
1601Jennifer21065
1602maé215
1603Lanail5
1604Turquoise5
1605Jess19915
1606Dutruit5
1607RobxCube5
1608leonard5
1609lilipucia5
1610Bepex5
1611Musicrider0075
1612jan20185
1613tiavina5
1614Lucas26995
1615Jmazzola5
1616Océane665
1617marie44445
1618MartineA5
1619Roulyoan5
1620JM875
1621Marianne5
1622Michoug5
1623Pitchou5
1624Padi5
1625Léo5115
1626Brassco5
1627Lotte5
1628Plancton5
1629Jobiasthiemard5
1630Deyy5
1631nana13115
1632Sisuse5
1633Déchibrilateur5
1634Cauchy5
1635mehd00125
1636swat76ch5
1637wabrosch5
1638Dani5
1639lardechois5
1640YaccoGulf5
1641BarbieCaro5
1642Buddy5
1643Guigui5
1644patator4
1645levalais4
1646alex4
1647trolly4
1648farfelue4
1649conundrum24
1650Bruce4
1651Weshkileur4
1652Benjimac4
1653Driftorrent4
1654youyous4
1655Medze4
1656ljin74
1657Sdebelli4
1658Ajun864
1659Pristius4
1660dominique4
1661EricS4
1662Marcoutch124
1663portofino4
1664Salome_clerc4
1665nicole4
1666Tom13174
1667Skqual814
1668Rayyy4
1669Mininiico4
1670goldgraubaer4
1671hojora4
1672Floeckly4
1673Opmusic4
1674Domdom4
1675sheed4
1676DjRed4
1677Brigitte4
1678Tib124
1679Khloé4
1680Cassor4
1681Raf084
1682Meliss184
1683Smart0174
1684Jess16104
1685Richi4
1686Mr_lucky4
1687Vali284
1688Angela4
1689subaba4
1690Gagi4
1691Mae284
1692creik4
1693göpfegg4
1694Roro33334
1695Aleks4
1696cantona4
1697Ch1ken4
1698Bastien4
1699Madness0544
1700Evanthia4
1701vivi4
1702oettu4
1703Koboi4
1704falouche4
1705claudy4
1706Astarte4
1707Belzebuth784
1708Savethefuture4
1709Jeanjass4
1710Matr4
1711Zoogloor4
1712Zizi694
1713reby4
1714Joh1134
1715Levauli4
1716Jay444
1717diabolo674
1718carmen374
1719Quentin4
1720adel4
1721BLer254
1722Albin4
1723GameBot3
1724masto423
1725Gary3
1726loop3
1727ilidanmaster353
1728Marcus3
1729babibouchette3
1730Thomey3
1731bidule873
1732Léon3
1733weedy3
1734carabat3
1735cide3
1736football103
1737Draco3
1738Genna3
1739julterret3
1740mako10203
1741hiertz3
1742Spooner3
1743Solou3
1744Anouch3
1745Booo3
1746Titi3
1747sha1873
1748Artemis1333
1749bibimcfly19203
1750Rapthor3
1751Lechat20163
1752DenisM3
1753dydoune233
1754Trolmob643
1755Cynthia3
1756Roubatoche3
1757Naomi3
1758Sab623
1759Fap763
1760Harang22m3
1761Pajer3
1762Gweeny3
1763Motorradfahrer53
1764dofuto3
1765Samu3
1766minichacha933
1767Clem3
1768Simon_zurcher3
1769mathis16923
1770Jelamenace3
1771DonSDH3
1772john743
1773käs993
1774AntoineB3
1775Tyfanie3
1776soso783
1777DIDI22043
1778PlaisirDuThe3
1779Lally3
1780Nana3
1781raf19893
1782sarahjaaal3
1783Noucou3
1784Marilain3
1785Dimodrius3
1786Nana813
1787sebmory3
1788FishCurry923
1789Jassqueen12043
1790SophieGerman3
1791Bryw3
1792Meuh643
1793Ptitpoucet3
1794Thib24093
1795Fliflaflo3
1796kermain743
1797Andre653
1798clandestina3
1799Lipo3
1800Jonathan3
1801Pioupiou3
1802Stefpotch3
1803nil2123
1804Benjamin3
1805Kilian3
1806Pouicpouic3
1807Axxll3
1808Ardo3
1809awezomegrolivre3
1810Maébb3
1811GwyonBach3
1812Thierry_du_633
1813Loaiser3
1814Titi30003
1815Manou3
1816jpurro3
1817tsachio3
1818superyeti643
1819Gabriele3
1820Sael3
1821simpleindiana3
1822Julette2
1823yeellow2
1824brechetd2
1825Quarz2
1826yerl2
1827ludaur2
1828fiasco2
1829Kylian2
1830Khaetare2
1831the_big_john_982
1832Sébastien2
1833Nyasliv2
1834GigaSimon2
1835mibs2
1836mel882
1837liloo2
1838Jfrai2
1839Sab16022
1840Can10m2
1841CecileR2
1842Morgane2
1843Garance2
1844ricboc2
1845Dadi19892
1846TayTay2
1847TheCunt2
1848Shpend2
1849andy2
1850Pezlo2
1851pas01042
1852Benjamin20072
1853Cineboss2
1854Tania2
1855Milmar2
1856Mckay2
1857Paulebine2
1858Laura19962
1859GSLG2
1860jagermeister2
1861Heda2
1862Bebesch2
1863Cams2
1864lafragnnn2
1865Mielpops2
1866TH3RUSH3R2
1867Cgo872
1868Fiona2
1869Secu2
1870Bebz2
1871Rolf9992
1872Lucien722
1873Calimero2
1874Aurélie2
1875Retmo2
1876Yannick2
1877CharlesEdouard2
1878Maxman2
1879virgule2
1880Enzo_p2
1881Gpzz2
1882inemusige2
1883tacos2
1884NewMorpions2
1885Nathy2
1886tessg2
1887Elo78942
1888Chasseur192
1889edwin2
1890PetiteEtoileBleue2
1891Loic052
1892Calvin2
1893Robin2
1894Falcon32
1895Maradoudou2
1896H4rib82
1897maellekoukou2
1898Bionoce2
1899didou2
1900walice2
1901Luci2
1902Laurence2
1903Cole2
1904Melany2
1905osaria242
1906floflofloflo2
1907pabinz2
1908Janis2
1909Tam762
1910laurentsch2
1911themartien1
1912kaiyeraph1
1913donS1
1914emaasn1
1915etoile1
1916fabou1
1917Boris1
1918Fabio1
1919Laulau1
1920Renee1
1921mexico1
1922the_Byr1
1923Sam171
1924Julien231
1925Ballistophobia1
1926Colabionade1
1927Maëlle1
1928MJM541
1929Flocon1
1930Julie1
1931Werner5511
1932Zuiolol1
1933Swbbws1
1934maniack1
1935Rafi1
1936Thomdarb1
1937madi1
1938Chippy1
1939VeroNike1
1940Luna1
1941Francesca1
1942EmilieJost1
1943Olivier1
1944Swarovski1
1945Tralala1
1946Taniathaqi1
1947lauxxxxx1
1948Apolo1
1949Suze1
1950Luis1
1951Lola1
1952peruche1
1953Vio151
1954Niko1
1955damuze1
1956Miguelito1
1957Jocker19861
1958Kilukru1
1959Catalinagureu1
1960Rafale_G1
1961AlcHiMisTe1
1962Suzanne1
1963ktmxtr1
1964Elisa_stfn1
1965WiiLee1
1966Gagou1
1967Bertolote1
1968mulla1
1969Faty1
1970Benjj9kft1
1971Coralie921
1972Me20171
1973Jonathan911
1974Helder71
1975Dham1
1976Anthony1
1977Benjamin191
1978Core1211
1979saphyt731
1980Talochemendrin1
1981Nathalie1
1982Pipomolo1
1983Fab161
1984Rakipu1
1985Takonoise1
1986Coco291
1987Le_lièvre1
1988ReyLoup1
1989jblx1
1990Mel1861
1991Leap1
1992Gillours1
1993Maximousse1
1994Fidel1
1995carl1
1996Meeow1
1997Oliwia1
1998Papy1
1999Caro1
2000Amaël11941
2001maxfellay1
2002adrialva1
2003Swoppp1
2004Gagui1
2005Scova271
2006sheryan1
2007Batou1
2008Mira1
2009elsa681
2010Chichi1
2011Thibautfavre1
2012Gwenb1
2013cleudix1
2014caroracloz1
2015Nina841
2016Swissi1
2017tribal1
2018Walterieux1
2019Joda79801
2020Werni441
2021Zorglub1561
2022Genfer1
2023kitegirl1
2024Andi1
2025Speedy941
2026DonGinotto1
2027Coucou28891
2028thebest1
2029Siel1
2030Fabs1
2031Lilly1
2032Adriano741
2033Geheiner1
2034rababou1
2035Linette1
2036Jessica241
2037baba061
2038Jeje381
2039jiji1
2040oups1
2041Alain1
2042alexiardgs1
2043Lyl81
2044Alain181
2045Ket871
2046mr701
2047Wexiwa1
2048Rallox1
2049Tutcarver1421